Horaires de train Alençon - Saint Nazaire le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Saint Nazaire le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
La Hutte-Coulombiers
06:58
Vivoin-Beaumont
07:05
Teillé
07:10
Montbizot
07:16
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
5 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57110
Le Mans
08:53
Sablé
09:17
Angers-St-Laud
10:02
Nantes-Orléans
 
TGV 8807
Nantes-Orléans
11:52
Saint-Nazaire
 
TGV 8911
Alençon
10:41
Le Mans
2 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:44
Savenay
12:58
Saint-Nazaire
 
Train 58021
Alençon
12:34
La Hutte-Coulombiers
12:42
Vivoin-Beaumont
12:48
Teillé
12:52
Montbizot
12:57
La Guierche
13:04
Neuville-sur-Sarthe
13:11
Le Mans
3 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 57162
Le Mans
14:18
Angers-St-Laud
14:59
Nantes-Orléans
 
TGV 5365
Nantes-Orléans
15:36
Chantenay
15:41
La Basse-Indre-St-Herblain
15:47
Couéron
15:53
Saint-Etienne-de-Montluc
15:59
Cordemais
16:06
Savenay
16:17
Montoir-de-Bretagne
16:22
Saint-Nazaire
 
Train 58029
Alençon
14:29
Le Mans
3 h 52 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13022
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
17:49
Saint-Nazaire
 
TGV 8925
Alençon
17:12
Le Mans
3 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 53614
Le Mans
17:42
Voivres
17:48
La Suze
17:56
Noyen
18:07
Sablé
18:17
Morannes
18:26
Tiercé
18:37
Angers-St-Laud
 
Train 57353
Angers-St-Laud
19:25
Ancenis
19:50
Nantes-Orléans
20:15
Savenay
20:28
Saint-Nazaire
 
Train 60007
Alençon
20:08
Le Mans
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57122
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Nantes-Orléans
23:33
La Basse-Indre-St-Herblain
23:38
Couéron
23:44
Saint-Etienne-de-Montluc
23:54
Savenay
00:07
Saint-Nazaire
 
Train 58065

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée