Horaires de train Alençon - Saint Nazaire le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Saint Nazaire le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
14:29
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
3 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57114
Le Mans
18:05
Sablé
18:30
Angers-St-Laud
18:53
Ancenis
19:15
Nantes-Orléans
 
Train 57373
Nantes-Orléans
20:07
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
3 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:33
Angers-St-Laud
20:14
Nantes-Orléans
 
TGV 8841
Nantes-Orléans
20:46
Saint-Etienne-de-Montluc
20:52
Cordemais
21:00
Savenay
21:08
Donges
21:13
Montoir-de-Bretagne
21:18
Saint-Nazaire
 
Train 58053
Alençon
19:31
La Hutte-Coulombiers
19:39
Vivoin-Beaumont
19:45
Teillé
19:49
Montbizot
19:54
La Guierche
19:59
Neuville-sur-Sarthe
20:06
Le Mans
3 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57118
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
22:00
Nantes-Orléans
22:35
Saint-Nazaire
 
TGV 5231

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée