Horaires de train Alençon - Saint Nazaire le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Saint Nazaire le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:11
La Hutte-Coulombiers
06:20
Vivoin-Beaumont
06:27
Teillé
06:32
Montbizot
06:37
La Guierche
06:43
Neuville-sur-Sarthe
06:50
Le Mans
3 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57100
Le Mans
08:01
Angers-St-Laud
08:37
Nantes-Orléans
 
TGV 8801
Nantes-Orléans
09:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8903
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
3 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57106
Le Mans
08:53
Sablé
09:17
Angers-St-Laud
09:56
Nantes-Orléans
 
TGV 8807
Nantes-Orléans
10:29
Savenay
10:43
Saint-Nazaire
 
Train 58013
Alençon
10:41
Le Mans
2 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:44
Savenay
12:58
Saint-Nazaire
 
Train 58021
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:09
Montbizot
12:14
La Guierche
12:23
Le Mans
4 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 53610
Le Mans
14:18
Rennes
 
TGV 8627
Rennes
14:38
Bruz
14:46
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:56
Messac-Guipry
15:17
Redon
 
Train 56211
Redon
15:42
Sévérac rue de la Gare
15:47
St-Gildas-des-Bois gare
15:52
Dreffeac église
15:59
Pontchâteau église
16:04
Besne-Pont Château
16:32
Saint-Nazaire
 
Bus/Autocar 57995
Alençon
14:27
Le Mans
2 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
3 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:33
Angers-St-Laud
19:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8833
Nantes-Orléans
20:06
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Alençon
18:34
La Hutte-Coulombiers
18:43
Vivoin-Beaumont
18:49
Teillé
18:54
Montbizot
18:59
La Guierche
19:05
Neuville-sur-Sarthe
19:12
Le Mans
3 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57116
Le Mans
20:13
Angers-St-Laud
20:48
Nantes-Orléans
 
TGV 5373
Nantes-Orléans
21:31
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Alençon
19:59
Le Mans
3 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57120
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:49
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:39
Saint-Etienne-de-Montluc
22:49
Savenay
23:02
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée