Horaires de train Alençon - Saint-raphaël Valescure le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Saint-raphaël Valescure le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:30
La Guierche
07:41
Le Mans
6 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8790
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
13:11
Toulon
13:59
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Alençon
07:59
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
7 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Gare-De-Lyon
13:00
Avignon-Tgv
14:09
Toulon
14:46
Les Arcs-Draguignan
15:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Alençon
11:48
Le Mans
7 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
17:18
Aix-En-Provence-Tgv
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
7 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Gare-De-Lyon
18:01
Avignon-Tgv
19:12
Toulon
19:59
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 2933
Alençon
14:29
Le Mans
8 h 12 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:08
Toulon
21:42
Les Arcs-Draguignan
 
TGV 6181
Les Arcs-Draguignan
22:09
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17483
Alençon
14:29
Le Mans
9 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Gare-De-Lyon
21:17
Aix-En-Provence-Tgv
22:10
Toulon
22:58
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 2905
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
7 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Gare-De-Lyon
22:01
Avignon-Tgv
23:09
Toulon
23:57
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6187
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
13 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:37
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
10 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 857138
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:11
Valence-Tgv
 
TGV 5332
Valence-Tgv
15:50
Aix-En-Provence-Tgv
16:05
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
17:44
Toulon
18:23
Les Arcs-Draguignan
18:38
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités 4659
Alençon
10:41
Le Mans
8 h 30 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
17:44
Toulon
18:23
Les Arcs-Draguignan
18:38
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités 4659
Alençon
10:39
Sées
10:48
Surdon
10:57
Argentan
11:20
Mézidon-Canon
11:34
Caen
8 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Gare-De-Lyon
17:18
Aix-En-Provence-Tgv
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Alençon
14:29
Le Mans
8 h 12 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8132
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:08
Toulon
21:42
Les Arcs-Draguignan
 
TGV 6181
Les Arcs-Draguignan
22:09
St-Raphaël-Valescure
 
TER 17483
Alençon
14:29
Le Mans
9 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8132
Paris-Gare-De-Lyon
21:17
Aix-En-Provence-Tgv
22:10
Toulon
22:58
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 2905
Alençon
17:14
Le Mans
14 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 853614
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:38
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773
Alençon
08:41
Le Mans
6 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Gare-De-Lyon
13:00
Avignon-Tgv
14:09
Toulon
14:46
Les Arcs-Draguignan
15:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Alençon
10:41
Le Mans
8 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
17:18
Aix-En-Provence-Tgv
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177

Modifier votre trajet