Horaires de train Alençon - Sarreguemines le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Sarreguemines le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:11
La Hutte-Coulombiers
06:20
Vivoin-Beaumont
06:27
Teillé
06:32
Montbizot
06:37
La Guierche
06:43
Neuville-sur-Sarthe
06:50
Le Mans
7 h 06 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 57100
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:06
Sarreguemines
 
Train 23902
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
6 h 41 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:58
Faulquemont
13:06
Saint-Avold
13:14
Béning
 
Train 34855
Béning
13:27
Cocheren village
13:31
Farebersviller Rue du Moulin
13:32
Farebersviller Cité
13:34
Théding
13:36
Ebring
13:37
Diebling maison Forestière
13:38
Diebling
13:40
Metzing
13:43
Hundling
13:46
Ippling
13:50
Welferding
13:53
Sarreguemines poste
13:56
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35057
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
7 h 26 min
4 corresp.
26 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:19
Béning
 
Train 23743
Béning
14:37
Cocheren village
14:41
Farebersviller Rue du Moulin
14:42
Farebersviller Cité
14:44
Théding
14:46
Ebring
14:47
Diebling maison Forestière
14:48
Diebling
14:50
Metzing
14:53
Hundling
14:56
Ippling
15:00
Welferding
15:03
Sarreguemines poste
15:08
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35059
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
8 h 24 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Alençon
09:09
Le Mans
8 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
Train 30922
Alençon
10:38
Le Mans
7 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:58
Faulquemont
17:06
Saint-Avold
17:15
Béning
17:23
Farschviller
17:33
Sarreguemines
 
Train 34857
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
6 h 32 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 57112
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:18
Mommenheim
18:33
Obermodern
18:41
Ingwiller
18:48
Wingen-sur-Moder
18:57
Tieffenbach-Struth
19:03
Diemeringen
19:11
Oermingen
19:15
Kalhausen
19:25
Sarreguemines
 
Train 30928
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 58 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:19
Béning
 
Train 23763
Béning
20:38
Farebersviller
20:43
Farschviller
20:48
Hundling
20:55
Sarreguemines
 
Train 34879
Alençon
14:29
Le Mans
7 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
Train 30932

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée