Horaires de train Alençon - Sarreguemines le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Sarreguemines le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
05:59
La Hutte-Coulombiers
06:09
Vivoin-Beaumont
06:16
Teillé (Sarthe)
06:21
Montbizot
06:27
La Guierche
06:33
Neuville-Sur-Sarthe
06:41
Le Mans
7 h 18 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 857150
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:42
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127433
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-Sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:06
Sarreguemines
 
TER 86382
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
6 h 30 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8080
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:48
Châtelet-Les-Halles
09:51
Gare-Du-Nord
 
RER 122703
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:58
Faulquemont
13:06
St-Avold
13:15
Bening
13:23
Farschviller
13:33
Sarreguemines
 
TER 834855
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
7 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
14:59
Mommenheim
15:14
Obermodern
15:21
Ingwiller
15:29
Wingen-Sur-Moder
15:37
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:52
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
TER 830920
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
8 h 29 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:35
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
17:29
Mommenheim
17:46
Obermodern
17:53
Ingwiller
18:00
Wingen-Sur-Moder
18:09
Tieffenbach-Struth
18:16
Diemeringen
18:23
Oermingen
18:27
Kalhausen
18:37
Sarreguemines
 
TER 830926
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
6 h 45 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:58
Faulquemont
19:06
St-Avold
19:15
Bening
19:23
Farschviller
19:33
Sarreguemines
 
TER 834859
Alençon
14:31
Le Mans
7 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5460
Strasbourg
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-Sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
TER 830932
Alençon
06:41
Le Mans
6 h 56 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:42
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127433
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-Sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:06
Sarreguemines
 
TER 86382

Modifier votre trajet