Horaires de train Alençon - Saumur le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Saumur le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
2 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 53602
Le Mans
07:58
Angers-St-Laud
 
TGV 8801
Angers-St-Laud
08:35
La Bohalle
08:41
St-Mathurin
08:45
La Menitré
08:51
Les Rosiers-sur-Loire
08:59
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60138
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
3 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57134
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:25
Cinq-Mars
09:29
Langeais
09:41
Port-Boulet
09:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60123
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
2 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57106
Le Mans
08:53
Sablé
09:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8807
Angers-St-Laud
09:45
La Menitré
09:58
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60104
Alençon
09:09
Le Mans
2 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57108
Le Mans
09:28
Le Mans Boulevard Lefaucheux
09:42
Guécélard-Centre
09:48
Cérans-Foulletourte Croissant
09:52
La Fontaine-St-Martin
09:59
Clermont Creans Centre
10:05
La Flèche-Gare-Routière
10:25
Baugé
10:47
Longué
10:55
Vivy
11:05
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57801
Alençon
10:41
Le Mans
2 h 08 min
2 corresp.
Intercités 13020
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:09
Montbizot
12:14
La Guierche
12:23
Le Mans
4 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 53610
Le Mans
13:24
Sablé
13:48
Angers-St-Laud
 
Train 57383
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Alençon
14:27
Le Mans
2 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:53
La Bohalle
15:59
St-Mathurin
16:03
La Menitré
16:09
Les Rosiers-sur-Loire
16:18
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60132
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
2 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8833
Angers-St-Laud
19:23
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60012
Alençon
18:15
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
3 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57210
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Saumur

Gares de départ et d'arrivée