Horaires de train Alençon - Sélestat le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Sélestat le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
4 h 38 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8780
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 1 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:38
Sélestat
 
TER 832349
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 0 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:08
Sélestat
 
TER 96225
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 6 min
3 corresp.
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:08
Sélestat
 
TER 96235
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
19:38
Sélestat
 
TER 832329
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
4 h 42 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
4 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857138
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:08
Sélestat
 
TER 96277
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
5 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857138
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
TER 832309
Alençon
08:43
Sées
08:51
Surdon
09:00
Argentan
09:21
St-Pierre-Sur-Dives
09:28
Mézidon-Canon
09:43
Caen
6 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 857133
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:08
Sélestat
 
TER 96223
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 7 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:15
Sélestat
 
TER 832311
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8120
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:15
Sélestat
 
TER 832315
Alençon
14:31
Le Mans
6 h 7 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:52
Argentan
15:13
St-Pierre-Sur-Dives
15:20
Mézidon-Canon
15:35
Caen
6 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857135
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3346
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Alençon
17:14
Le Mans
6 h 2 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 853614
Le Mans
17:52
Connerré-Beillé
18:03
La Ferté-Bernard
18:16
Nogent-Le-Rotrou
18:30
La Loupe
18:40
Courville-Sur-Eure
18:52
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:20
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16778
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Alençon
08:41
Le Mans
6 h 5 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Est
11:51
Nancy-Ville
12:32
Sarrebourg
12:50
Saverne
13:12
Strasbourg
 
TGV 2507
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
TER 832309
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 1 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:09
Sélestat
 
TER 96245
Alençon
11:24
Sées
11:31
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
6 h 56 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 857239
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
19:38
Sélestat
 
TER 96247
Alençon
15:10
Sées
15:17
Surdon
6 h 6 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 853759
Surdon
15:48
L'aigle
16:01
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
 
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
17:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165647
Vanves-Malakoff
18:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165650
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377

Modifier votre trajet