Horaires de train Alençon - Sélestat le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Sélestat le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
5 h 23 min
3 corresp.
Train 53602
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
5 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
 
TGV 8712
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
5 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Strasbourg Ville
13:38
Sélestat
 
Train 32349
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 29 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84648
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:17
Sélestat
 
Train 96226
Alençon
10:41
Le Mans
6 h 00 min
3 corresp.
Intercités 13020
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 57112
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Alençon
13:45
Sées
13:51
Surdon
5 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57113
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Train 16516
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:09
Sélestat
 
Train 96235
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 41 min
3 corresp.
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:38
Sélestat
 
Train 32329
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
6 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:22
Massy-TGV
 
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée