Horaires de train Alençon - Soissons le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Soissons le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
09:09
Le Mans
3 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:39
Soissons
 
Train 49923
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
 
Train 49927
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:11
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49931
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
4 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:36
Soissons
 
Train 49951
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
4 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8088
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:38
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée