Horaires de train Alençon - Soissons le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Soissons le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
La Hutte-Coulombiers
06:58
Vivoin-Beaumont
07:05
Teillé
07:10
Montbizot
07:16
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
4 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57102
Le Mans
08:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8810
Paris-Nord
10:07
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:25
Crépy-en-Valois
10:35
Villers-Cotterêts
10:52
Soissons
 
Train 49955
Alençon
10:08
Sées
10:17
Surdon
4 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 36709
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Nord
13:59
Crépy-en-Valois
14:10
Villers-Cotterêts
14:28
Soissons
 
Train 49919
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:30
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Nord
15:09
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:16
Le Plessis-Belleville
15:23
Nanteuil Haudouin
15:29
Ormoy-Villers
15:35
Crépy-en-Valois
15:46
Villers-Cotterêts
16:10
Soissons
 
Train 49941
Alençon
12:34
La Hutte-Coulombiers
12:42
Vivoin-Beaumont
12:48
Teillé
12:53
Montbizot
12:57
La Guierche
13:03
Neuville-sur-Sarthe
13:10
Le Mans
5 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57162
Le Mans
14:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8974
Paris-Nord
16:51
Le Plessis-Belleville
16:57
Nanteuil Haudouin
17:06
Crépy-en-Valois
17:16
Villers-Cotterêts
17:32
Soissons
 
Train 49957
Alençon
14:27
Le Mans
4 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:07
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:25
Crépy-en-Valois
18:37
Villers-Cotterêts
18:56
Soissons
 
Train 49933
Alençon
17:12
Le Mans
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 53614
Le Mans
18:27
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Nord
20:45
Crépy-en-Valois
20:56
Villers-Cotterêts
21:13
Soissons
 
Train 49937

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée