Horaires de train Alençon - Strasbourg-Ville le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Strasbourg-Ville le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
4 h 53 min
2 corresp.
Train 53602
Le Mans
08:03
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
5 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
5 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 57104
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
12:20
Lorraine TGV
13:10
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 04 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84648
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 08 min
2 corresp.
Train 57108
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 28 min
2 corresp.
Intercités 13020
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Alençon
13:45
Sées
13:51
Surdon
5 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57113
Surdon
14:25
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:43
L'Aigle
14:57
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Train 16516
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Alençon
14:27
Le Mans
5 h 20 min
2 corresp.
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Alençon
14:27
Le Mans
5 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:31
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
5 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:22
Massy-TGV
 
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée