Horaires de train Alençon - Thionville le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Thionville le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 53608
Le Mans
11:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8822
Paris-Est
15:09
Metz Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Alençon
10:41
Le Mans
7 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
13:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8624
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:59
Mézidon-Canon
12:14
Caen
7 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 57241
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88578
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Alençon
16:36
Sées
16:43
Surdon
5 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 53759
Surdon
17:14
L'Aigle
17:27
Verneuil-sur-Avre
18:34
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3432
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée