Horaires de train Alençon - Thouars le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Thouars le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
5 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13020
Tours
14:13
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:49
Saumur
15:07
Montreuil-Bellay
15:21
Thouars
 
TER 863721
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:41
Vivoin-Beaumont
16:48
Teillé (Sarthe)
16:53
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
3 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8881
Angers-St-Laud
18:44
La Bohalle
18:50
St-Mathurin
18:54
La Menitré
19:00
Les Rosiers-Sur-Loire
19:12
Saumur
19:28
Montreuil-Bellay
19:41
Thouars
 
TER 860190
Alençon
17:32
La Hutte-Coulombiers
17:41
Vivoin-Beaumont
17:48
Teillé (Sarthe)
17:53
Montbizot
17:59
La Guierche
18:05
Neuville-Sur-Sarthe
18:14
Le Mans
4 h 0 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 857276
Le Mans
19:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5489
Angers-St-Laud
19:45
La Bohalle
19:51
St-Mathurin
19:56
La Menitré
20:01
Les Rosiers-Sur-Loire
20:12
Saumur
 
TER 859028
Saumur
21:08
Montreuil-Bellay
21:21
Thouars
 
TER 860171
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
5 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13020
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:49
Saumur
15:07
Montreuil-Bellay
15:21
Thouars
 
TER 863723
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
5 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13020
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:49
Saumur
15:07
Montreuil-Bellay
15:21
Thouars
 
TER 863713
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
8 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13022
Tours
18:49
St-Genouph
18:53
Savonnières
18:59
Cinq-Mars
19:03
Langeais
19:10
St-Patrice
19:16
La Chapelle-Sur-Loire
19:21
Port-Boulet
19:31
Saumur
 
TER 860133
Saumur
22:37
Montreuil-Bellay
22:51
Thouars
 
TER 860993
Alençon
19:14
Le Mans
4 h 8 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 853624
Le Mans
20:02
Sablé-Sur-Sarthe
20:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8897
Angers-St-Laud
21:16
Saumur
 
TER 860014
Saumur
22:37
Montreuil-Bellay
22:51
Thouars
 
TER 860993
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
3 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Saumur
17:17
Montreuil-Bellay
17:31
Thouars
 
TER 860991
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
5 h 0 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 857174
Le Mans
19:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5489
Angers-St-Laud
20:13
Saumur
 
TER 860116
Saumur
21:08
Montreuil-Bellay
21:21
Thouars
 
TER 860173
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
4 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 857120
Le Mans
20:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5378
Angers-St-Laud
21:18
Saumur
 
TER 860018
Saumur
22:37
Montreuil-Bellay
22:51
Thouars
 
TER 860993
Alençon
19:47
Le Mans
20:20
Château-Du-Loir
20:48
Tours
3 h 42 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13026
Tours
21:16
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 108381
St-Pierre-Des-Corps
22:02
Saumur
 
TGV 5380
Saumur
22:37
Montreuil-Bellay
22:51
Thouars
 
TER 860993

Modifier votre trajet