Horaires de train Alençon - Thouars le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Thouars le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
4 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 53602
Le Mans
07:48
Angers-St-Laud
 
TGV 8801
Angers-St-Laud
08:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60002
Saumur-Rive-Droite
10:30
Montreuil-Bellay
10:40
Brion-près-Thouet
10:53
Thouars
 
Bus/Autocar 38887
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
3 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:49
Saumur-Rive-Droite
15:06
Montreuil-Bellay
15:21
Thouars
 
Train 63715
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
4 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60113
Saumur-Rive-Droite
18:00
Montreuil-Bellay
18:14
Brion-près-Thouet
18:25
Thouars
 
Bus/Autocar 38863
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
4 h 37 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:18
Le Mans Boulevard Lefaucheux
18:35
Guécélard-Centre
18:41
Cérans-Foulletourte Croissant
18:45
La Fontaine-St-Martin
18:54
Clermont Creans Centre
19:00
La Flèche-Gare-Routière
19:20
Baugé
19:42
Longué
19:50
Vivy
20:00
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57803
Saumur-Rive-Droite
20:47
Montreuil-Bellay
21:01
Thouars
 
Train 60171
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
5 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:28
Le Mans Boulevard Lefaucheux
19:43
Guécélard-Centre
19:49
Cérans-Foulletourte Croissant
19:53
La Fontaine-St-Martin
20:03
Clermont Creans Centre
20:10
La Flèche-Gare-Routière
20:30
Baugé
20:52
Longué
21:00
Vivy
21:10
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57805
Saumur-Rive-Droite
22:40
Montreuil-Bellay
22:51
Brion-près-Thouet
23:03
Thouars
 
Bus/Autocar 38861

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Thouars

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée