Horaires de train Alençon - Tourcoing le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Tourcoing le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:41
Le Mans
4 h 11 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:18
Roubaix
10:21
Tourcoing
 
TER 19709
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
5 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857102
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:04
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:07
Lille Europe
 
TGV 5254
Lille Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
TER 19713
Alençon
07:59
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
4 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
TER 19715
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
4 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:22
Massy-Tgv
 
TGV 5478
Massy-Tgv
11:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
 
TGV 5264
Lille Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
TER 19745
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 13 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
TER 19719
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:50
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
6 h 1 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
5 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857210
St-Pierre-Des-Corps
14:55
Massy-Tgv
15:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:40
Lille Flandres
 
TGV 5266
Lille Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
TER 19747
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857210
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:22
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:16
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
TER 19747
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
TER 844067
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 49 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
TER 844071
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Nord
19:29
Lille Flandres
19:39
Croix Wasquehal
19:44
Roubaix
19:48
Tourcoing
 
TGV 7271
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
4 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Nord
20:29
Lille Flandres
20:39
Croix Wasquehal
20:44
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857210
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
TER 19747

Modifier votre trajet