Horaires de train Alençon - Troyes le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Troyes le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:41
Le Mans
5 h 0 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:48
Châtelet-Les-Halles
08:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128321
Paris-Est
10:40
Nogent-Sur-Seine
10:52
Romilly-Sur-Seine
11:10
Troyes
 
Intercités 11943
Alençon
08:00
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
5 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:42
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127449
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
6 h 31 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 857108
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:30
La Loupe
10:40
Courville-Sur-Eure
10:52
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16762
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:54
Châtelet-Les-Halles
12:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126727
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8340
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126407
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
7 h 4 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3306
Haussmann-St-Lazare
15:54
Magenta
 
RER 119249
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:18
Châtelet-Les-Halles
17:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128355
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:41
Vivoin-Beaumont
16:48
Teillé (Sarthe)
16:53
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
5 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8060
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:48
Châtelet-Les-Halles
19:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129027
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
5 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Alençon
08:43
Sées
08:51
Surdon
09:00
Argentan
09:21
St-Pierre-Sur-Dives
09:28
Mézidon-Canon
09:43
Caen
6 h 37 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 857133
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
12:54
Magenta
 
RER 119195
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126407
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
7 h 2 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:54
Magenta
 
RER 119249
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
 
Intercités 11847
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:42
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127489
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
 
Intercités 11847
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8920
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:24
Châtelet-Les-Halles
17:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126413
Paris-Est
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:52
Argentan
15:13
St-Pierre-Sur-Dives
15:20
Mézidon-Canon
15:35
Caen
7 h 50 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 857135
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3346
Haussmann-St-Lazare
19:01
Magenta
 
RER 116611
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Alençon
17:14
Le Mans
6 h 56 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 853614
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:54
Châtelet-Les-Halles
20:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126745
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:21
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Alençon
08:41
Le Mans
4 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:42
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127449
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Alençon
10:39
Le Mans
6 h 30 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:12
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127477
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Alençon
11:24
Sées
11:31
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
6 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 857239
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:54
Magenta
 
RER 119249
Paris-Est
17:37
Nogent-Sur-Seine
17:48
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
 
Intercités 11847

Modifier votre trajet