Horaires de train Alençon - Vernon le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Vernon le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
3 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
4 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
 
TGV 8712
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 09 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Montparnasse
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue (F)
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epone-Mezières
12:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64687
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
3 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13031
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:03
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
4 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57113
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 14 min
2 corresp.
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
16:58
Mézidon-Canon
3 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-Saint-Aubin
18:55
Rouen Rive Droite
 
Train 52060
Rouen Rive Droite
19:32
Val-de-Reuil
19:43
Gaillon-Aubevoye
19:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13128
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
3 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Alençon
17:35
Sées
17:42
Surdon
17:52
Argentan
18:06
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:20
Mézidon-Canon
3 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 53713
Mézidon-Canon
18:46
Lisieux
19:03
Bernay
19:11
Serquigny
19:18
Brionne
19:40
Elbeuf-Saint-Aubin
19:56
Rouen Rive Droite
 
Train 52010
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 3132
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
4 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8088
Paris-St-Lazare
21:04
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:13
Poissy
21:17
Villennes-sur-Seine
21:22
Vernouillet-Verneuil
21:25
Les Clairières-de-Verneuil
21:29
Les Mureaux
21:34
Aubergenville Elisab
21:38
Epone-Mezières
21:45
Mantes-Station
21:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30885
Mantes-la-Jolie
22:02
Rosny-sur-Seine
22:08
Bonnières
22:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30945

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée