Horaires de train Alençon - Vichy le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Vichy le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
5 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16860
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:59
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:05
Vichy
 
Intercités 5971
Alençon
17:14
Le Mans
5 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 853614
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:09
Vichy
 
Intercités 5983
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
5 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16840
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Vierzon
17:19
Bourges
17:55
Nevers
 
Intercités 4406
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:05
Vichy
 
Intercités 5971
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
5 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857174
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:09
Vichy
 
Intercités 5983
Alençon
05:59
La Hutte-Coulombiers
06:09
Vivoin-Beaumont
06:16
Teillé (Sarthe)
06:21
Montbizot
06:27
La Guierche
06:33
Neuville-Sur-Sarthe
06:41
Le Mans
6 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857150
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:06
Vichy
 
Intercités 5955
Alençon
07:28
La Hutte-Coulombiers
07:38
Vivoin-Beaumont
07:45
Teillé (Sarthe)
07:50
Montbizot
07:56
La Guierche
08:02
Neuville-Sur-Sarthe
08:10
Le Mans
6 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857154
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
7 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Alençon
11:50
Le Mans
12:19
Château-Du-Loir
12:47
St-Pierre-Des-Corps
5 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:34
Bléré-La-Croix
13:40
Chenonceaux
13:46
Montrichard
13:57
St-Aignan-Noyers
14:06
Selles-Sur-Cher
14:14
Gièvres
14:22
Villefranche-Sur-Cher
14:42
Vierzon
15:02
Bourges
15:37
Nevers
 
TER 860840
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:05
Vichy
 
Intercités 5963
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:59
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:05
Vichy
 
Intercités 5971
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
5 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:09
Vichy
 
Intercités 5983
Alençon
06:41
Le Mans
5 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:06
Vichy
 
Intercités 5955
Alençon
07:28
La Hutte-Coulombiers
07:38
Vivoin-Beaumont
07:45
Teillé (Sarthe)
07:50
Montbizot
07:56
La Guierche
08:02
Neuville-Sur-Sarthe
08:10
Le Mans
6 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857154
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526

Modifier votre trajet