Horaires de train Alès - Aix en Provence le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Aix en Provence le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
2 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:19
Tarascon
07:32
Arles
07:41
St-Martin-de-Crau
07:52
Miramas
08:07
Vitrolles Aéroport Marseille
 
Train 76502
Vitrolles Aéroport Marseille
08:26
Marseille Provence Aéroport
 
Bus/Autocar 89184
Marseille Provence Aéroport
08:45
Aix-en-Provence TGV
 
Bus/Autocar 59205
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
3 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:19
Tarascon
07:32
Arles
07:41
St-Martin-de-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles Aéroport Marseille
08:29
Marseille-Saint-Charles
 
Train 76502
Marseille-Saint-Charles
09:12
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6112
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
2 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:01
Avignon TGV
09:27
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6101
Alès
08:14
Nozières-Brignon
08:18
St-Geniès-de-Malgoirès
08:23
Fons-St-Mamert
08:37
Nîmes
2 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 77521
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
 
Train 76404
Avignon Ville
10:03
Avignon TGV
 
Train 79307
Avignon TGV
10:44
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6103
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
3 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77507
Nîmes
10:10
Tarascon
10:21
Arles
10:30
St-Martin-de-Crau
10:42
Miramas
10:58
Vitrolles Aéroport Marseille
11:12
Marseille-Saint-Charles
 
Train 76522
Marseille-Saint-Charles
12:13
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6116
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
3 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
 
Train 76408
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Avignon TGV
12:44
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6107
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
2 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 73991
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
14:20
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5192
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
2 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 77523
Nîmes
14:11
Tarascon
14:23
Avignon Ville
 
Train 76414
Avignon Ville
14:50
Avignon TGV
 
Bus/Autocar 53011
Avignon TGV
15:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6113
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
3 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77523
Nîmes
14:59
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
16:14
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9898
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
3 h 16 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 77723
Nîmes
16:09
Tarascon
16:23
Avignon Ville
 
Train 76418
Avignon Ville
17:03
Avignon TGV
 
Train 79383
Avignon TGV
17:42
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6145
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
3 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 77545
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
 
Train 76420
Avignon Ville
17:50
Avignon TGV
 
Train 79331
Avignon TGV
18:44
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6117
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
3 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77545
Nîmes
17:19
Tarascon
17:32
Arles
17:41
St-Martin-de-Crau
17:52
Miramas
18:05
Rognac
18:10
Vitrolles Aéroport Marseille
18:15
Pas-des-Lanciers
18:29
Marseille-Saint-Charles
 
Train 76506
Marseille-Saint-Charles
19:13
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6132
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-de-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
3 h 04 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 77525
Nîmes
18:09
Tarascon
18:22
Avignon Ville
 
Train 76422
Avignon Ville
18:50
Avignon TGV
 
Train 79335
Avignon TGV
19:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6121
Alès
17:58
Nîmes
2 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 15957
Nîmes
19:02
Arles
19:42
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
20:24
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6806
Alès
18:34
Nîmes
2 h 50 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 34003
Nîmes
19:14
Tarascon
19:26
Avignon Ville
 
Train 76424
Avignon Ville
19:48
Avignon TGV
 
Train 79630
Avignon TGV
20:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5135
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
1 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 77715
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:09
Aix-en-Provence TGV
 
Train 9724

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée