Horaires de train Alès - Aix en Provence le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Aix en Provence le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
08:13
Nozières-Brignon
08:17
St-Geniès-de-Malgoirès
08:23
Fons-St-Mamert
08:37
Nîmes
2 h 34 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 77521
Nîmes
09:08
Tarascon
09:21
Avignon Ville
 
Train 76404
Avignon Ville
10:03
Avignon TGV
 
Train 79309
Avignon TGV
10:32
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5103
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
3 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77527
Nîmes
10:08
Tarascon
10:19
Arles
10:28
St-Martin-de-Crau
10:39
Miramas
10:54
Vitrolles Aéroport Marseille
11:12
Marseille-Saint-Charles
 
Train 76522
Marseille-Saint-Charles
12:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6116
Alès
11:16
Nîmes
3 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 34001
Nîmes
13:01
Arles
13:50
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
14:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6120
Alès
12:15
St-Geniès-de-Malgoirès
12:31
Nîmes
2 h 41 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 73993
Nîmes
13:08
Tarascon
13:21
Avignon Ville
 
Train 76412
Avignon Ville
13:52
Avignon TGV
 
Train 79329
Avignon TGV
14:40
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Alès
13:10
Boucoiran
13:13
Nozières-Brignon
13:17
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77523
Nîmes
14:58
Arles
15:50
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
16:26
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9898
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
3 h 05 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:08
Tarascon
16:21
Avignon Ville
 
Train 76418
Avignon Ville
16:50
Avignon TGV
 
Train 79666
Avignon TGV
17:31
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5028
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
3 h 15 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:08
Tarascon
17:21
Avignon Ville
 
Train 76420
Avignon Ville
17:49
Avignon TGV
 
Train 79620
Avignon TGV
18:41
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6117
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
3 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:21
Tarascon
17:32
Arles
17:42
St-Martin-de-Crau
17:54
Miramas
18:10
Rognac
18:16
Vitrolles Aéroport Marseille
18:22
Pas-des-Lanciers
18:39
Marseille-Saint-Charles
 
Train 76506
Marseille-Saint-Charles
19:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6132
Alès
17:58
Nîmes
2 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 15957
Nîmes
18:59
Arles
19:50
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
20:25
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6806
Alès
18:34
Nîmes
2 h 47 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 34003
Nîmes
19:08
Tarascon
19:21
Avignon Ville
 
Train 76424
Avignon Ville
19:52
Avignon TGV
 
Train 79629
Avignon TGV
20:31
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5135
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
1 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 77519
Nîmes
20:46
Avignon TGV
21:05
Aix-en-Provence TGV
 
Train 9724

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée