Horaires de train Alès - Alençon le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Alençon le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:57
Vivoin-Beaumont
14:06
La Hutte-Coulombiers
14:19
Alençon
 
TER 857135
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877527
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5358
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:31
Nîmes
7 h 7 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
18:40
Montbizot
18:48
Vivoin-Beaumont
19:06
Alençon
 
TER 853615
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:27
Vivoin-Beaumont
20:36
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
 
TER 857177
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 46 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:44
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:59
Sées
22:12
Alençon
 
TER 853766
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 22 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:18
Alençon
 
TER 857161
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877507
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:30
Alençon
 
TER 853625
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 46 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:44
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:59
Sées
22:12
Alençon
 
TER 853766
Alès
19:42
St-Geniès-De-Malgoirès
19:58
Nîmes
10 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 877715
Nîmes
21:43
Valence-Tgv
23:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6224
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:20
Alençon
 
TER 857132
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-De-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
7 h 47 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 6 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:02
Alençon
 
TER 857115
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877507
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5166
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Alès
09:42
St-Geniès-De-Malgoirès
09:58
Nîmes
8 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
17:03
Neuville-Sur-Sarthe
17:10
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:35
La Hutte-Coulombiers
17:49
Alençon
 
TER 857171
Alès
11:38
St-Geniès-De-Malgoirès
11:54
Nîmes
7 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 873991
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:03
Neuville-Sur-Sarthe
18:09
La Guierche
18:15
Montbizot
18:20
Teillé (Sarthe)
18:27
Vivoin-Beaumont
18:38
La Hutte-Coulombiers
18:51
Alençon
 
TER 857173
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 52 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:48
Alençon
 
TER 857199
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5029
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:38
Massy-Tgv
20:26
Le Mans
 
TGV 5237
Le Mans
21:03
Neuville-Sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé (Sarthe)
21:26
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:49
Alençon
 
TER 857181

Modifier votre trajet