Horaires de train Alès - Alençon le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Alençon le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
7 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 77507
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Alès
09:54
St-Geniès-de-Malgoirès
10:31
Nîmes
8 h 50 min
4 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 23017
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:14
Paris Nation
14:18
Vincennes
14:22
Val de Fontenay RER
14:25
Neuilly Plaisance
14:26
Bry sur Marne
14:29
Noisy le Grand Mont Est
14:32
Noisy Champs
14:37
Torcy
14:45
Val d'Europe
14:48
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82116
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Alès
09:54
St-Geniès-de-Malgoirès
10:31
Nîmes
9 h 02 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 23017
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Alès
11:45
St-Geniès-de-Malgoirès
12:22
Nîmes
7 h 56 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 23019
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Montparnasse
17:49
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:33
Neuville-sur-Sarthe
18:39
La Guierche
18:45
Montbizot
18:49
Teillé
18:55
Vivoin-Beaumont
19:03
La Hutte-Coulombiers
19:13
Alençon
 
Train 57131
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
8 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée