Horaires de train Alès - Alençon le 26 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Alençon le Mercredi 26/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
7 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:59
Verneuil-sur-Avre
12:12
L'Aigle
12:40
Argentan
 
Intercités 3421
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:55
Alençon
 
Intercités 13022
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 06 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:37
La Guierche
13:47
Vivoin-Beaumont
14:02
Alençon
 
Train 57115
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 40 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 77507
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9700
Paris-Montparnasse
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
15:41
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:06
Alençon
 
Train 57249
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
8 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-TGV
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
17:03
Neuville-sur-Sarthe
17:09
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé
17:27
Vivoin-Beaumont
17:36
La Hutte-Coulombiers
17:47
Alençon
 
Train 57171
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 77523
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Montparnasse
18:34
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:08
Neuville-sur-Sarthe
19:14
La Guierche
19:19
Montbizot
19:24
Teillé
19:31
Vivoin-Beaumont
19:40
La Hutte-Coulombiers
19:51
Alençon
 
Train 57175
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:59
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:26
Le Mans
 
TGV 5230
Le Mans
21:03
Neuville-sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé
21:27
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:47
Alençon
 
Train 57181

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée