Horaires de train Alès - Annecy le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Annecy le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
4 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:34
Ambérieu
10:25
Aix-les-Bains-le-Revard
10:35
Albens
10:45
Rumilly
11:07
Annecy
 
Train 17974
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
4 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9863
Lyon-Part-Dieu
09:34
Ambérieu
10:25
Aix-les-Bains-le-Revard
10:35
Albens
10:45
Rumilly
11:07
Annecy
 
Train 17974
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
4 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 77507
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:36
Aix-les-Bains-le-Revard
12:42
Grésy-sur-Aix
12:52
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
 
Train 17570
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
4 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
5 h 07 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 77991
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:08
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96614
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:02
Aix-les-Bains-le-Revard
16:29
Annecy
 
TGV 6941
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
5 h 54 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 77991
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:33
Romans-Bourg-de-Péage
14:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:54
St-Marcellin (Isère)
15:09
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:32
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:37
Aix-les-Bains-le-Revard
16:43
Grésy-sur-Aix
16:52
Albens
17:01
Rumilly
17:16
Annecy
 
Train 17578
Alès
12:42
St-Geniès-de-Malgoirès
12:58
Nîmes
5 h 41 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 77511
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
 
Train 76310
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
4 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:25
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17988
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-de-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
4 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77525
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Alès
17:58
Nîmes
5 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77957
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996
Alès
18:34
Nîmes
5 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 34003
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:32
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
22:36
Aix-les-Bains-le-Revard
22:42
Grésy-sur-Aix
22:52
Albens
23:00
Rumilly
23:16
Annecy
 
Train 17594
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
11 h 50 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 77519
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu Gare Routière
23:50
La Verpillière
00:05
Bourgoin-Jallieu
01:10
Grenoble gare Routière
 
Bus/Autocar 39551
Grenoble
05:18
Grenoble Universités-Gières
05:37
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
05:44
Montmélian
05:54
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96601
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:36
Aix-les-Bains-le-Revard
06:42
Grésy-sur-Aix
06:52
Albens
07:01
Rumilly
07:16
Annecy
 
Train 83802

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée