Horaires de train Alès - Arras le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Arras le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
6 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 877507
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
14:04
Lille Europe
 
TGV 5166
Lille Flandres
15:09
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Alès
11:45
St-Geniès-De-Malgoirès
12:01
Nîmes
6 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 877529
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877523
Nîmes
16:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7179
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 15 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 877733
Nîmes
16:10
Valence-Tgv
 
TGV 5029
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5029
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:21
Tgv Haute-Picardie
21:37
Arras
 
TGV 5285
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
7 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-De-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
5 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-De-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
7 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877503
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Flandres
13:23
Douai
13:37
Arras
 
TER 843910
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
6 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
07:58
Nîmes
6 h 15 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
5 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 877507
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Alès
09:00
Grand-Combe-La-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-D'allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:35
Le Breuil-Sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
9 h 56 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 873990
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Alès
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:53
Nîmes
6 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 877511
Nîmes
13:34
Manduel-Redessan
13:43
Beaucaire
13:45
Tarascon-Sur-Rhône
13:59
Avignon-Centre
 
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7385
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 15 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 877733
Nîmes
16:10
Valence-Tgv
 
TGV 5029
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7191
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5029
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:19
Tgv Haute-Picardie
21:37
Arras
 
TGV 5285
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-De-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
6 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877525
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:50
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet