Horaires de train Alès - Arras le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Arras le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
5 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
7 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
13:23
Douai
13:35
Arras
 
Train 43910
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
6 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
5 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 77507
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
6 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
6 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 77991
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7173
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77523
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
5 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Europe
20:24
Arras
 
TGV 9846
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-de-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
6 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77525
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Nord
22:43
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée