Horaires de train Alès - Carcassonne le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Carcassonne le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
3 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 77503
Nîmes
07:22
Vergèze-Codognan
07:30
Lunel
07:37
Baillargues
07:50
Montpellier Saint-Roch
08:02
Frontignan
08:09
Sète
08:22
Agde
08:36
Béziers
08:51
Narbonne
 
Train 76405
Narbonne
09:21
Lézignan-Corbières
09:44
Carcassonne
 
Train 76222
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
3 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 77703
Nîmes
08:58
Montpellier Saint-Roch
09:15
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:26
Carcassonne
 
TGV 6809
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
3 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 77507
Nîmes
10:01
Montpellier Saint-Roch
10:18
Sète
10:42
Béziers
11:01
Narbonne
11:29
Carcassonne
 
Intercités 4755
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
3 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:27
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
12:09
Béziers
12:27
Narbonne
12:56
Carcassonne
 
TGV 6813
Alès
11:16
Nîmes
3 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 34001
Nîmes
11:58
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:42
Béziers
13:01
Narbonne
13:29
Carcassonne
 
Intercités 4757
Alès
12:42
St-Geniès-de-Malgoirès
12:58
Nîmes
3 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77511
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:14
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
 
Train 70628
Alès
13:10
Boucoiran
13:13
Nozières-Brignon
13:17
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
3 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 77523
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:50
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:22
Agde
15:35
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:33
Carcassonne
 
Train 70622
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
3 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 77713
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:27
Carcassonne
 
Intercités 4763
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
3 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 77515
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:50
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:22
Agde
17:35
Béziers
17:50
Narbonne
 
Train 86989
Narbonne
18:17
Lézignan-Corbières
18:34
Carcassonne
 
Train 76214
Alès
18:36
Nozières-Brignon
18:40
St-Geniès-de-Malgoirès
18:45
Fons-St-Mamert
18:58
Nîmes
3 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 77517
Nîmes
20:05
Montpellier Saint-Roch
20:43
Béziers
21:04
Narbonne
21:33
Carcassonne
 
TGV 6817
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
3 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 77519
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:30
Lunel
20:37
Baillargues
20:50
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
21:09
Sète
21:22
Agde
21:35
Béziers
21:50
Narbonne
 
Train 76431
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:47
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3730
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
3 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 77519
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée