Horaires de train Alès - Carcassonne le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Carcassonne le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-De-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
3 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 877503
Nîmes
07:22
Vergèze-Codognan
07:30
Lunel
07:37
Baillargues
07:49
Montpellier-Saint-Roch
08:01
Frontignan
08:07
Sète
08:21
Agde
08:34
Béziers
08:50
Narbonne
 
TER 876405
Narbonne
09:21
Lézignan-Corbières
09:41
Carcassonne
 
TER 876222
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
07:58
Nîmes
3 h 0 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877703
Nîmes
08:59
Montpellier-Saint-Roch
09:16
Sète
09:40
Béziers
09:58
Narbonne
10:26
Carcassonne
 
TGV 6809
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
3 h 2 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877507
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:16
Sète
10:40
Béziers
10:58
Narbonne
11:28
Carcassonne
 
Intercités 4754
Alès
09:42
St-Geniès-De-Malgoirès
09:58
Nîmes
3 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:47
Sète
12:11
Béziers
12:28
Narbonne
12:55
Carcassonne
 
TGV 6813
Alès
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:53
Nîmes
3 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877511
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
3 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 877523
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:49
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
15:08
Sète
15:22
Agde
15:34
Béziers
15:50
Narbonne
 
TER 876419
Narbonne
16:16
Lézignan-Corbières
16:33
Carcassonne
 
TER 870622
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
3 h 2 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877733
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
3 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 877515
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:49
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:35
Béziers
17:50
Narbonne
 
TER 86989
Narbonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:33
Carcassonne
 
TER 876214
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-De-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
3 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 877503
Nîmes
07:22
Vergèze-Codognan
07:30
Lunel
07:37
Baillargues
07:49
Montpellier-Saint-Roch
08:01
Frontignan
08:07
Sète
08:21
Agde
08:34
Béziers
08:50
Narbonne
 
TER 876405
Narbonne
09:21
Lézignan-Corbières
09:41
Carcassonne
 
TER 876222
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
3 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 877523
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:49
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
15:08
Sète
15:22
Agde
15:34
Béziers
15:50
Narbonne
 
TER 876419
Narbonne
16:16
Lézignan-Corbières
16:33
Carcassonne
 
TER 870622
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
3 h 2 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877723
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
3 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 877545
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:49
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:35
Béziers
17:50
Narbonne
 
TER 86989
Narbonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:33
Carcassonne
 
TER 876214
Alès
19:42
St-Geniès-De-Malgoirès
19:58
Nîmes
3 h 1 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877715
Nîmes
20:58
Montpellier-Saint-Roch
21:16
Sète
21:40
Béziers
21:58
Narbonne
22:27
Carcassonne
 
Intercités 4766
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
3 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 877505
Nîmes
08:59
Montpellier-Saint-Roch
09:16
Sète
09:40
Béziers
09:58
Narbonne
10:26
Carcassonne
 
TGV 6809

Modifier votre trajet