Horaires de train Alès - Chambéry le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Chambéry le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
4 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:16
Grenoble
 
Bus/Autocar 39536
Grenoble gare Routière
10:20
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:35
Montmélian
10:55
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 60901
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
4 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 77703
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:47
Aix-les-Bains-le-Revard
11:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18508
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
3 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 77507
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17570
Alès
09:54
St-Geniès-de-Malgoirès
10:31
Nîmes
4 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 23017
Nîmes
11:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:10
Echirolles
13:16
Grenoble Universités-Gières
13:23
Lancey
13:28
Brignoud
13:36
Goncelin
13:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:51
Montmélian
13:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83767
Alès
09:54
St-Geniès-de-Malgoirès
10:31
Nîmes
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 23017
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18513
Alès
11:45
St-Geniès-de-Malgoirès
12:22
Nîmes
4 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 23019
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:08
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96614
Alès
12:42
St-Geniès-de-Malgoirès
12:58
Nîmes
5 h 12 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 77511
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
 
Train 76310
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:34
Lyon-Saint Exupéry TGV
 
TGV 6120
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9249
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
5 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:30
La Tour-du-Pin
17:47
Pont-de-Beauvoisin
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18521
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
3 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:32
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17582
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
4 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Grenoble
19:10
Echirolles
19:16
Grenoble Universités-Gières
19:23
Lancey
19:28
Brignoud
19:36
Goncelin
19:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:51
Montmélian
19:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 85777
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5387
Lyon-Part-Dieu
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:30
La Tour-du-Pin
19:47
Pont-de-Beauvoisin
20:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18525
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-de-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
4 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 77525
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Alès
17:58
Nîmes
4 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 15957
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:30
La Tour-du-Pin
21:47
Pont-de-Beauvoisin
22:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
22:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18529
Alès
18:34
Nîmes
4 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 34003
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:32
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée