Horaires de train Alès - Chartres le 25 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Chartres le Mercredi 25/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
6 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
6 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
6 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 77703
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
6 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77507
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
6 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
6 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 73991
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Montparnasse Vaugirard
17:23
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
Train 16773
Alès
12:42
St-Geniès-de-Malgoirès
12:58
Nîmes
7 h 03 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 77511
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
 
Train 76310
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse
18:40
Versailles-Chantiers
19:00
Rambouillet
19:09
Epernon
19:16
Maintenon
19:29
Chartres
 
Train 62481
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Montparnasse
19:10
Versailles-Chantiers
19:30
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:59
Chartres
 
Train 62439
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-de-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
6 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 77525
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Alès
18:34
Nîmes
6 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 34003
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6220
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée