Horaires de train Alès - Clermont-Ferrand le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Clermont-Ferrand le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
5 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:07
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4504
Saint-Germain-des-Fossés
11:49
Vichy
12:11
Riom (F)
12:17
Gerzat
12:23
Clermont-Ferrand
 
Train 74125
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
4 h 25 min
Direct
18 arrêts
Train 73990
Alès
13:09
Grand-Combe-la-Pise
13:13
La Levade
13:20
Ste-Cécile-d'Andorge
13:27
Chamborigaud
13:39
Génolhac
13:52
Villefort
14:16
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
14:28
Chasserades
14:41
Belvezet
14:56
Allenc
15:02
Bagnols-Chadenet
15:24
Mende (F)
6 h 16 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 77706
Mende (F)
16:05
Chanac
16:15
Le Monastier
16:20
Le Monastier ville
16:23
Chirac ville
16:35
Marvejols
16:58
Aumont-Aubrac
17:10
St-Chély-d'Apcher
17:45
St-Flour-Chaudes-Aigues
19:10
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 34224
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Langogne
17:19
Monistrol-d'Allier
17:47
Langeac
17:57
St-Georges-d'Aurac
18:21
Brioude
18:30
Arvant
18:36
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:49
Issoire
19:16
Clermont-Ferrand
4 h 31 min
Direct
12 arrêts
Intercités 15952
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
5 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5387
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
20:54
Riom (F)
21:02
Clermont-Ferrand
 
Train 75744
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-de-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
5 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77525
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
21:56
Clermont-Ferrand
 
Train 75748
Alès
18:06
Grand-Combe-la-Pise
18:10
La Levade
18:17
Ste-Cécile-d'Andorge
18:25
Chamborigaud
18:37
Génolhac
18:50
Villefort
19:12
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
19:20
Luc (Lozère)
19:37
Langogne
19:58
Chapeauroux
20:20
Alleyras
20:38
Monistrol-d'Allier
21:03
Langeac
21:11
St-Georges-d'Aurac
21:29
Brioude
21:39
Arvant
21:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
21:58
Issoire
22:21
La Pardieu
22:26
Clermont-Ferrand
4 h 41 min
Direct
19 arrêts
Train 73994

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée