Horaires de train Alès - Compiègne le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Compiègne le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-De-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
5 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
5 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
5 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Alès
09:00
Grand-Combe-La-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-D'allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:35
Le Breuil-Sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
9 h 41 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 873990
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:26
Compiègne
 
TER 847925
Alès
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:53
Nîmes
6 h 37 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 877511
Nîmes
13:34
Manduel-Redessan
13:43
Beaucaire
13:45
Tarascon-Sur-Rhône
13:59
Avignon-Centre
 
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Nord
18:42
Orry-La-Ville-Coye
18:47
Chantilly-Gouvieux
18:58
Creil
19:04
Rieux-Angicourt
19:10
Pont-Ste-Maxence
19:24
Compiègne
 
TER 847879
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 00 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:26
Compiègne
 
Intercités 12331
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
TER 847931
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-De-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
5 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 877525
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:50
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
TER 847933
Alès
17:58
Nîmes
6 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 15957
Nîmes
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2928
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
TER 847935
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
5 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
18:42
Orry-La-Ville-Coye
18:47
Chantilly-Gouvieux
18:58
Creil
19:04
Rieux-Angicourt
19:10
Pont-Ste-Maxence
19:24
Compiègne
 
TER 847879

Modifier votre trajet