Horaires de train Alès - Dreux le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Dreux le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
6 h 26 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
11:55
Vanves-Malakoff
11:58
Clamart
12:01
Meudon
12:04
Bellevue
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:10
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:33
Plaisir-Les-Clayes
12:37
Plaisir-Grignon
12:42
Villiers-Neauphle-Pont.
12:47
Montfort-L'amaury-Méré
12:51
Garancières-La-Queue
12:56
Orgerus-Béhoust
12:59
Tacoignières-Richebourg
13:04
Houdan
13:10
Marchezais-Broué
13:19
Dreux
 
Transilien 164895
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
6 h 53 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:58
Clamart
14:01
Meudon
14:04
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:10
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:33
Plaisir-Les-Clayes
14:37
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:56
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:19
Dreux
 
Transilien 165815
Alès
11:46
St-Geniès-De-Malgoirès
12:02
Nîmes
6 h 49 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 877529
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
16:55
Vanves-Malakoff
16:58
Clamart
17:01
Meudon
17:04
Bellevue
17:06
Sèvres-Rive-Gauche
17:10
Chaville-Rive-Gauche
17:12
Viroflay-Rive-Gauche
17:16
Versailles-Chantiers
17:22
St-Cyr
17:25
Fontenay-Le-Fleury
17:29
Villepreux-Les-Clayes
17:33
Plaisir-Les-Clayes
17:37
Plaisir-Grignon
17:42
Villiers-Neauphle-Pont.
17:47
Montfort-L'amaury-Méré
17:51
Garancières-La-Queue
17:56
Orgerus-Béhoust
17:59
Tacoignières-Richebourg
18:04
Houdan
18:10
Marchezais-Broué
18:19
Dreux
 
Transilien 165839
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
7 h 30 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Vanves-Malakoff
18:58
Clamart
19:01
Meudon
19:04
Bellevue
19:06
Sèvres-Rive-Gauche
19:10
Chaville-Rive-Gauche
19:12
Viroflay-Rive-Gauche
19:16
Versailles-Chantiers
19:22
St-Cyr
19:25
Fontenay-Le-Fleury
19:29
Villepreux-Les-Clayes
19:33
Plaisir-Les-Clayes
19:37
Plaisir-Grignon
19:42
Villiers-Neauphle-Pont.
19:47
Montfort-L'amaury-Méré
19:51
Garancières-La-Queue
19:56
Orgerus-Béhoust
19:59
Tacoignières-Richebourg
20:04
Houdan
20:10
Marchezais-Broué
20:19
Dreux
 
Transilien 165855
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
6 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:57
Nîmes
6 h 54 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Vanves-Malakoff
20:58
Clamart
21:01
Meudon
21:04
Bellevue
21:06
Sèvres-Rive-Gauche
21:10
Chaville-Rive-Gauche
21:12
Viroflay-Rive-Gauche
21:16
Versailles-Chantiers
21:22
St-Cyr
21:25
Fontenay-Le-Fleury
21:29
Villepreux-Les-Clayes
21:33
Plaisir-Les-Clayes
21:37
Plaisir-Grignon
21:42
Villiers-Neauphle-Pont.
21:47
Montfort-L'amaury-Méré
21:51
Garancières-La-Queue
21:56
Orgerus-Béhoust
21:59
Tacoignières-Richebourg
22:04
Houdan
22:10
Marchezais-Broué
22:19
Dreux
 
Transilien 165871
Alès
17:40
St-Geniès-De-Malgoirès
17:58
Nîmes
6 h 55 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 877957
Nîmes
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6046
Paris-Montparnasse 1-2
22:55
Vanves-Malakoff
22:58
Clamart
23:01
Meudon
23:04
Bellevue
23:06
Sèvres-Rive-Gauche
23:10
Chaville-Rive-Gauche
23:12
Viroflay-Rive-Gauche
23:16
Versailles-Chantiers
23:22
St-Cyr
23:25
Fontenay-Le-Fleury
23:29
Villepreux-Les-Clayes
23:33
Plaisir-Les-Clayes
23:37
Plaisir-Grignon
23:42
Villiers-Neauphle-Pont.
23:47
Montfort-L'amaury-Méré
23:51
Garancières-La-Queue
23:56
Orgerus-Béhoust
23:59
Tacoignières-Richebourg
00:04
Houdan
00:10
Marchezais-Broué
00:19
Dreux
 
Transilien 165887
Alès
06:10
Boucoiran
06:13
Nozières-Brignon
06:18
St-Geniès-De-Malgoirès
06:23
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
6 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
6 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:01
Nîmes
6 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
6 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Alès
09:41
St-Geniès-De-Malgoirès
09:57
Nîmes
6 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Alès
11:35
St-Geniès-De-Malgoirès
11:51
Nîmes
6 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 873991
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pont.
17:07
Montfort-L'amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 165835
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
6 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
18:41
Versailles-Chantiers
18:55
Plaisir-Grignon
19:01
Villiers-Neauphle-Pont.
19:07
Montfort-L'amaury-Méré
19:11
Garancières-La-Queue
19:16
Orgerus-Béhoust
19:19
Tacoignières-Richebourg
19:25
Houdan
19:30
Marchezais-Broué
19:39
Dreux
 
Transilien 165851
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
6 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
6 h 45 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:11
Valence-Tgv
 
TGV 9864
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6124
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:57
Nîmes
6 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pont.
21:07
Montfort-L'amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 165867

Modifier votre trajet