Horaires de train Alès - Échirolles le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Échirolles le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
3 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:16
Grenoble
 
Bus/Autocar 39536
Grenoble
09:25
Echirolles
 
Train 85113
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
3 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 77507
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85763
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
3 h 43 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 77509
Nîmes
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9896
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
3 h 53 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 73991
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9702
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
3 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Grenoble
17:43
Echirolles
 
Train 85771
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
3 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Grenoble
19:09
Echirolles
 
Train 85777
Alès
18:34
Nîmes
4 h 46 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 34003
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:29
Grenoble
 
Train 17594
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée