Horaires de train Alès - Échirolles le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Échirolles le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:10
Boucoiran
06:13
Nozières-Brignon
06:18
St-Geniès-De-Malgoirès
06:23
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
3 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:38
Valence-Tgv
 
TGV 6230
Valence-Tgv
08:32
Romans-Bourg-De-Péage
08:44
St-Hilaire-St-Nazaire
08:53
St-Marcellin
09:10
Tullins-Fures
09:15
Moirans
 
TER 17564
Moirans
09:43
St-Egrève-St-Robert
09:50
Grenoble
09:55
Echirolles
 
TER 885115
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:01
Nîmes
4 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:13
Valence-Tgv
 
TGV 6869
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:45
St-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Grenoble
11:42
Echirolles
 
TER 885763
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
4 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877507
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Alès
09:41
St-Geniès-De-Malgoirès
09:57
Nîmes
4 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
 
TGV 6208
Valence-Tgv
12:31
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:53
St-Marcellin
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:30
Grenoble
 
TER 17574
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
4 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:38
Valence-Tgv
 
TGV 6212
Valence-Tgv
16:32
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:53
St-Marcellin
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
TER 17582
Grenoble
17:42
Echirolles
 
TER 885771
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
3 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:11
Valence-Tgv
 
TGV 5029
Valence-Tgv
17:05
Romans-Bourg-De-Péage
17:23
St-Marcellin
17:55
Grenoble
 
TER 96616
Grenoble
18:07
Echirolles
 
TER 885773
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:57
Nîmes
4 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:38
Valence-Tgv
 
TGV 6042
Valence-Tgv
18:31
Romans-Bourg-De-Péage
18:44
St-Hilaire-St-Nazaire
18:53
St-Marcellin
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:33
Grenoble
19:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17590
Grenoble U.-Gières
20:02
Echirolles
 
TER 885186
Alès
17:40
St-Geniès-De-Malgoirès
17:58
Nîmes
5 h 6 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 15957
Nîmes
19:38
Valence-Tgv
 
TGV 6220
Valence-Tgv
20:31
Romans-Bourg-De-Péage
20:44
St-Hilaire-St-Nazaire
20:53
St-Marcellin
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:30
Grenoble
 
TER 17594
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445

Modifier votre trajet