Horaires de train Alès - épernay le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès épernay le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
9 h 27 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:56
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
9 h 43 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 877505
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:21
Châlons-En-Champagne
16:39
Epernay
 
TER 833618
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 57 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 877507
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Alès
11:45
St-Geniès-De-Malgoirès
12:01
Nîmes
6 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877529
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 877523
Nîmes
16:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6210
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833629
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
TER 839135
Alès
17:58
Nîmes
6 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 15957
Nîmes
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2928
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:50
Epernay
 
TER 839139
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-De-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
7 h 00 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 877503
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:03
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-La-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
TER 839934
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 30 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:57
Franchet-D'espèrey
13:59
Reims-Maison-Blanche
14:05
Rilly-La-Montagne
14:10
Germaine
14:16
Avenay
14:20
Ay
14:26
Epernay
 
TER 839916
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
07:58
Nîmes
7 h 00 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:57
Franchet-D'espèrey
13:59
Reims-Maison-Blanche
14:05
Rilly-La-Montagne
14:10
Germaine
14:16
Avenay
14:20
Ay
14:26
Epernay
 
TER 839916
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:30
Epernay
 
TER 839126
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877507
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Alès
09:00
Grand-Combe-La-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-D'allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:35
Le Breuil-Sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
10 h 11 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 873990
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
TER 839127
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 00 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:26
Franchet-D'espèrey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-La-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
TER 839928
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 30 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
TER 839133
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-D'espèrey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-La-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
TER 839940
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-De-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
6 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 877525
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:50
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839137
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-De-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
7 h 00 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 877503
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:03
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-La-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
TER 839934
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 30 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:57
Franchet-D'espèrey
13:59
Reims-Maison-Blanche
14:05
Rilly-La-Montagne
14:10
Germaine
14:16
Avenay
14:20
Ay
14:26
Epernay
 
TER 839916

Modifier votre trajet