Horaires de train Alès - Forbach le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Forbach le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
8 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
14:18
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:10
Forbach
 
TGV 9552
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 77527
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:50
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:25
Forbach
 
Train 23819
Alès
12:15
St-Geniès-de-Malgoirès
12:31
Nîmes
8 h 27 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 73993
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
19:03
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:02
Faulquemont
20:06
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23879
Alès
13:10
Boucoiran
13:13
Nozières-Brignon
13:17
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:47
Forbach
 
TGV 9559
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
15 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 77519
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:28
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée