Horaires de train Alès - Forbach le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Forbach le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
8 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:10
Forbach
 
TGV 9552
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 01 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 77527
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:06
Téting
16:13
Saint-Avold
16:20
Béning
16:27
Forbach
 
Train 88847
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 77523
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23811
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:46
Forbach
 
TGV 9559
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
17 h 00 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:26
Thionville
00:05
Luxembourg
 
TGV 9898
Luxembourg
06:25
Saarbrücken Hbf
 
Train 114
Saarbrücken Hbf
07:26
Forbach
 
TER 88828
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
19 h 00 min
9 corresp.
35 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:01
Ambérieu
19:32
Culoz
20:00
Bellegarde (Ain)
20:28
Genève
 
Train 96521
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:26
Bern
 
Intercités 737
Bern
23:07
Olten
23:30
Basel SBB
 
ICE 338
Basel SBB
23:45
Basel Bad Bf
 
Transilien 6
Basel Bad Bf
00:02
Weil am Rhein
00:04
Haltingen
00:07
Eimeldingen
00:10
Efringen-Kirchen
00:13
Istein
00:17
Kleinkems
00:20
Rheinweiler
00:23
Bad Bellingen
00:26
Schliengen
00:30
Auggen
00:32
Müllheim (Baden)
00:37
Buggingen
00:40
Heitersheim
00:44
Bad Krozingen
00:47
Norsingen
00:50
Schallstadt
00:52
Ebringen
00:55
Freiburg (D) St. Georgen
01:00
Freiburg (Breisgau) Hbf
 
TER 17050
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:18
Offenburg
06:34
Baden-Baden
06:51
Karlsruhe Hbf
07:14
Mannheim Hbf
 
ICE 674
Mannheim Hbf
07:39
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
07:58
Neustadt (Weinstr) Hbf
08:31
Kaiserslautern Hbf
08:42
Landstuhl
08:52
Homburg(Saar) Hbf
09:04
St Ingbert
09:15
Saarbrücken Hbf
 
TER 4349
Saarbrücken Hbf
10:26
Forbach
 
TER 88836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée