Horaires de train Alès - Forbach le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Forbach le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
8 h 13 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:02
Faulquemont
14:09
Saint-Avold
14:14
Hombourg-Haut
14:19
Béning
 
Train 23743
Béning
14:41
Forbach
 
Bus/Autocar 29237
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
8 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 77507
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:09
Saint-Avold
16:14
Hombourg-Haut
16:18
Béning
16:26
Forbach
 
Train 23751
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
8 h 37 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:55
Béning
18:03
Forbach
 
Train 23747
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
8 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 73991
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
18:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9555
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
9 h 00 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 77723
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6864
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:02
Faulquemont
23:09
Saint-Avold
23:14
Hombourg-Haut
23:18
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée