Horaires de train Alès - Frontignan le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Frontignan le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
2 h 6 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 877505
Nîmes
08:22
Vergèze-Codognan
08:30
Lunel
08:37
Baillargues
08:49
Montpellier-Saint-Roch
09:02
Frontignan
 
TER 86981
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
2 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877507
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:37
Baillargues
10:49
Montpellier-Saint-Roch
11:01
Frontignan
 
TER 86983
Alès
11:45
St-Geniès-De-Malgoirès
12:01
Nîmes
1 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877529
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:49
Montpellier-Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
TER 876415
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
2 h 4 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 877523
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:49
Montpellier-Saint-Roch
15:00
Frontignan
 
TER 876419
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
2 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 877733
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:14
Sète
 
Intercités 4762
Sète
16:56
Frontignan
 
TER 876422
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
1 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877515
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:49
Montpellier-Saint-Roch
17:01
Frontignan
 
TER 86989
Alès
17:58
Nîmes
1 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 15957
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:49
Montpellier-Saint-Roch
19:02
Frontignan
 
TER 876427
Alès
19:42
St-Geniès-De-Malgoirès
19:58
Nîmes
1 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877715
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:29
Lunel
20:36
Baillargues
20:49
Montpellier-Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
TER 876431
Alès
21:42
St-Geniès-De-Malgoirès
21:58
Nîmes
1 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 873995
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:30
Lunel
22:37
Baillargues
22:49
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-De-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
1 h 28 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 877501
Nîmes
06:58
Lunel
07:13
Montpellier-Saint-Roch
07:18
Villeneuve-Les-Maguel.
07:24
Vic-Mireval
07:28
Frontignan
 
TER 876601
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-De-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
1 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 877503
Nîmes
07:22
Vergèze-Codognan
07:30
Lunel
07:37
Baillargues
07:49
Montpellier-Saint-Roch
08:00
Frontignan
 
TER 876405
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:43
Nîmes
08:00
Lunel
08:20
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Frontignan
1 h 35 min
Direct
7 arrêts
TER 877505
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
07:58
Nîmes
1 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877703
Nîmes
08:22
Vergèze-Codognan
08:30
Lunel
08:37
Baillargues
08:49
Montpellier-Saint-Roch
09:02
Frontignan
 
TER 86981
Alès
08:14
Nozières-Brignon
08:18
St-Geniès-De-Malgoirès
08:23
Fons-St-Mamert
08:37
Nîmes
1 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877521
Nîmes
09:00
Lunel
09:20
Montpellier-Saint-Roch
09:31
Frontignan
 
TER 876512
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
1 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877507
Nîmes
09:22
Vergèze-Codognan
09:30
Lunel
09:37
Baillargues
09:49
Montpellier-Saint-Roch
10:01
Frontignan
 
TER 876409
Alès
09:42
St-Geniès-De-Malgoirès
09:58
Nîmes
1 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877509
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:37
Baillargues
10:49
Montpellier-Saint-Roch
11:01
Frontignan
 
TER 86983
Alès
11:38
St-Geniès-De-Malgoirès
11:54
Nîmes
1 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 873991
Nîmes
12:24
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:49
Montpellier-Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
TER 86985
Alès
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:53
Nîmes
1 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877511
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier-Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
TER 876524
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
1 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877733
Nîmes
15:22
Vergèze-Codognan
15:30
Lunel
15:37
Baillargues
15:49
Montpellier-Saint-Roch
16:00
Frontignan
 
TER 876421

Modifier votre trajet