Horaires de train Alès - Laon le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Laon le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
6 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77507
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9700
Paris-Nord
14:10
Crépy-en-Valois
14:20
Villers-Cotterêts
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:08
Laon
 
Train 49919
Alès
12:15
St-Geniès-de-Malgoirès
12:31
Nîmes
6 h 06 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 73993
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon Banlieue
16:12
Paris Châtelet les Halles
16:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27493
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
Train 49959
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77523
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Crépy-en-Valois
18:20
Villers-Cotterêts
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
Train 49933
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77713
Nîmes
18:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6214
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:10
Crépy-en-Valois
21:20
Villers-Cotterêts
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
Train 49955
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:12
Paris Châtelet les Halles
20:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27525
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:10
Crépy-en-Valois
21:20
Villers-Cotterêts
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
Train 49955
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
15 h 39 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 77519
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:13
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
 
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:10
Crépy-en-Valois
10:20
Villers-Cotterêts
10:39
Soissons
10:53
Anizy-Pinon
11:05
Laon
 
Train 49913

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée