Horaires de train Alès - Le Mans le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Le Mans le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
6 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8627
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
6 h 01 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 77703
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:32
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
 
TGV 5366
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
6 h 11 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 77507
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Alès
09:54
St-Geniès-de-Malgoirès
10:31
Nîmes
7 h 01 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 23017
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:14
Paris Nation
14:18
Vincennes
14:22
Val de Fontenay RER
14:25
Neuilly Plaisance
14:26
Bry sur Marne
14:29
Noisy le Grand Mont Est
14:32
Noisy Champs
14:37
Torcy
14:45
Val d'Europe
14:48
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82116
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Alès
09:54
St-Geniès-de-Malgoirès
10:31
Nîmes
7 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 23017
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Alès
11:45
St-Geniès-de-Malgoirès
12:22
Nîmes
6 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 23019
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Montparnasse
17:49
Le Mans
 
TGV 8833
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:49
Massy-TGV
21:36
Le Mans
 
TGV 5387

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée