Horaires de train Alès - Lens le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Lens le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
6 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Douai
12:12
Ostricourt
12:16
Dourges
12:20
Hénin-Beaumont
12:24
Billy-Montigny
12:27
Coron de Méricourt
12:30
Pont-de-Sallaumines
12:34
Lens (F)
 
Train 43618
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
6 h 38 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:59
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:28
Wattignies Templemars
12:32
Seclin
12:38
Libercourt
12:46
Dourges
12:50
Hénin-Beaumont
12:55
Billy-Montigny
12:58
Coron de Méricourt
13:01
Pont-de-Sallaumines
13:06
Lens (F)
 
Train 43210
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:25
Ronchin
13:29
Wattignies Templemars
13:33
Seclin
13:39
Libercourt
13:46
Dourges
13:50
Hénin-Beaumont
13:55
Billy-Montigny
13:58
Coron de Méricourt
14:01
Pont-de-Sallaumines
14:06
Lens (F)
 
Train 43214
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77507
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Arras
16:16
Lens (F)
 
Train 46429
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
6 h 50 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:16
Lens (F)
 
Train 46429
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
7 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
16:46
Arras
16:58
Lens (F)
 
TGV 7371
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
6 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 73991
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:50
Arras
18:02
Lens (F)
 
TGV 7373
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 77523
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Arras
19:24
Vimy
19:28
Avion
19:31
Lens (F)
 
Train 46441
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77523
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
19:36
Arras
19:48
Lens (F)
 
TGV 7385
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 77923
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:59
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:28
Wattignies Templemars
20:32
Seclin
20:38
Libercourt
20:46
Dourges
20:50
Hénin-Beaumont
20:54
Billy-Montigny
20:58
Coron de Méricourt
21:01
Pont-de-Sallaumines
21:06
Lens (F)
 
Train 43252
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 77545
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:50
Arras
22:02
Lens (F)
 
TGV 7395

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée