Horaires de train Alès - Le Puy en Velay le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Le Puy en Velay le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:18
Langogne
3 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 73990
Langogne
11:39
Pradelles
11:53
Costaros
12:20
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 34240
Alès
12:15
St-Geniès-de-Malgoirès
12:31
Nîmes
5 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 73993
Nîmes
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6684
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:56
St-Etienne-Carnot
16:02
Saint-Etienne-Bellevue
16:10
Firminy
16:20
Aurec
16:29
Bas Monistrol
16:49
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-en-Velay
 
Train 89960
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Langogne
17:19
Monistrol-d'Allier
17:47
Langeac
17:54
St-Georges-d'Aurac
4 h 10 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 15952
St-Georges-d'Aurac
18:13
St-Georges-d'Aurac Bourg
18:20
Ste-Eugénie de Villeneuve
18:24
Fix-Saint-Geneys
18:34
Lanthenas
18:36
Borne (F)
18:48
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
18:49
Le Puy-en-Velay Lafayette
18:55
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31345
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:13
St-Etienne-Carnot
20:16
Saint-Etienne-le-Clapier
20:20
Saint-Etienne-Bellevue
20:25
La Ricamarie
20:29
Le Chambon Feugerolles
20:33
Firminy
20:42
Aurec
20:54
Bas Monistrol
21:12
Retournac
21:27
Vorey
21:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89966
Alès
17:58
Nîmes
6 h 02 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 15957
Nîmes
19:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6688
Saint-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
Saint-Etienne-le-Clapier
22:07
Saint-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:16
Le Chambon Feugerolles
22:20
Firminy
22:29
Aurec
22:40
Bas Monistrol
22:58
Retournac
23:11
Vorey
23:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89968
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
6 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 77519
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
22:45
Givors-Ville
22:55
Rive-de-Gier
23:03
St-Chamond
23:12
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86753
Saint-Etienne-Châteaucreux
00:47
Aurec
01:09
Bas Monistrol
01:29
Retournac
01:49
Vorey
02:24
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6292

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Le Puy en Velay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée