Horaires de train Alès - Lisieux le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Lisieux le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
7 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Alès
09:41
St-Geniès-De-Malgoirès
09:57
Nîmes
7 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:19
Elbeuf-St-Aubin
16:41
Brionne (Eure)
16:49
Serquigny
16:57
Bernay
17:13
Lisieux
 
TER 852084
Alès
09:41
St-Geniès-De-Malgoirès
09:57
Nîmes
8 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:43
Evreux - Normandie
17:10
Bernay
17:26
Lisieux
 
Intercités 3383
Alès
11:35
St-Geniès-De-Malgoirès
11:51
Nîmes
7 h 7 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 873991
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
7 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6040
Paris-St-Lazare
19:44
Evreux - Normandie
20:11
Bernay
20:27
Lisieux
 
Intercités 3353
Alès
14:41
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
7 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877723
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5376
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Alès
14:41
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
7 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877723
Nîmes
16:11
Valence-Tgv
 
TGV 5029
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6074
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:57
Nîmes
6 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877545
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Alès
16:53
Boucoiran
16:56
Nozières-Brignon
17:01
St-Geniès-De-Malgoirès
17:06
Fons-St-Mamert
17:19
Nîmes
6 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 877525
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux - Normandie
23:10
Bernay
23:26
Lisieux
 
Intercités 3359
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
8 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877527
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:35
Nîmes
7 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
9 h 1 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
7 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5376
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
7 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:11
Valence-Tgv
 
TGV 5029
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6124
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:57
Nîmes
7 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-St-Lazare
21:43
Evreux - Normandie
22:10
Bernay
22:26
Lisieux
 
Intercités 3357
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
8 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3329
Alès
11:46
St-Geniès-De-Malgoirès
12:02
Nîmes
7 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 877529
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:45
Brionne (Eure)
18:52
Serquigny
19:00
Bernay
19:15
Lisieux
 
TER 852042
Alès
11:46
St-Geniès-De-Malgoirès
12:02
Nîmes
7 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877529
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351

Modifier votre trajet