Horaires de train Alès - Lons-Le-Saunier le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Lons-Le-Saunier le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:39
Nozières-Brignon
06:44
St-Geniès-De-Malgoirès
06:49
Fons-St-Mamert
07:02
Nîmes
4 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 877503
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895828
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:01
Nîmes
6 h 33 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:00
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9582
Besançon-Franche-Comté
12:30
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Viotte
 
TER 894522
Besançon-Viotte
13:59
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6836
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:01
Nîmes
7 h 34 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:31
Dijon-Ville
 
TGV 6869
Dijon-Ville
12:20
Genlis
12:24
Collonges (Côte-D'or)
12:31
Auxonne
12:40
Dole-Ville
12:49
Orchamps
12:54
Ranchot
12:59
St-Vit
13:04
Dannemarie-Velesmes
13:14
Besançon-Viotte
 
TER 894255
Besançon-Viotte
14:17
Arc-Et-Senans
14:23
Mouchard
14:32
Arbois (Jura)
14:41
Poligny
15:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895972
Alès
09:41
St-Geniès-De-Malgoirès
09:57
Nîmes
6 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
 
TGV 6208
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
5 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895842
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
4 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
17:59
Ambérieu-En-Bugey
18:17
Bourg-En-Bresse
18:35
St-Amour
18:57
Lons-Le-Saunier
 
TER 895812
Alès
11:35
St-Geniès-De-Malgoirès
11:51
Nîmes
4 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 873991
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Alès
14:41
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
4 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877723
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
17:59
Ambérieu-En-Bugey
18:17
Bourg-En-Bresse
18:35
St-Amour
18:57
Lons-Le-Saunier
 
TER 895812
Alès
16:53
Boucoiran
16:56
Nozières-Brignon
17:01
St-Geniès-De-Malgoirès
17:06
Fons-St-Mamert
17:19
Nîmes
6 h 32 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 877525
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
21:37
Sathonay-Rillieux
21:44
Les Echets
21:48
Mionnay
21:53
St-André-De-Corcy
21:57
St-Marcel-En-Dombes
22:05
Villars-Les-Dombes
22:12
Marlieux-Chatillon
22:18
St-Paul-De-Varax
22:23
Servas-Lent
22:32
Bourg-En-Bresse
22:50
St-Amour
22:58
Cousance
23:12
Lons-Le-Saunier
 
TER 895816
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
7 h 6 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 877505
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:00
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9582
Besançon-Franche-Comté
12:30
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Viotte
 
TER 894522
Besançon-Viotte
13:59
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6836
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
8 h 7 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 877505
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:31
Dijon-Ville
 
TGV 6868
Dijon-Ville
12:20
Genlis
12:24
Collonges (Côte-D'or)
12:31
Auxonne
12:40
Dole-Ville
12:49
Orchamps
12:54
Ranchot
12:59
St-Vit
13:04
Dannemarie-Velesmes
13:14
Besançon-Viotte
 
TER 894255
Besançon-Viotte
14:18
Arc-Et-Senans
14:24
Mouchard
14:32
Arbois (Jura)
14:41
Poligny
15:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895972
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:35
Nîmes
3 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
5 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895806
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
5 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895846

Modifier votre trajet