Horaires de train Alès - Lunéville le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Lunéville le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 32 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2151
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
07:58
Nîmes
7 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:25
Lunéville
 
TER 835020
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 07 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Est
15:12
Meuse-Tgv
15:47
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:33
Lunéville
 
TER 835023
Alès
09:42
St-Geniès-De-Malgoirès
09:58
Nîmes
7 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
TER 835022
Alès
11:38
St-Geniès-De-Malgoirès
11:54
Nîmes
8 h 07 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 873991
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
18:45
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:29
Lunéville
 
TER 834147
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
8 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:45
Valence-Tgv
18:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877723
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
19:05
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
 
TGV 6864
Nancy-Ville
22:19
Lunéville
 
TER 834157
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 877505
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 40 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 877527
Nîmes
12:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:46
Pagny-Sur-Moselle
15:53
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
 
TER 88608
Nancy-Ville
16:36
Jarville-La-Malgrange
16:39
Laneuveville-Devt-Nancy
16:45
Varangéville-St-Nicolas
16:49
Dombasle-Sur-Meurthe
16:52
Rosières-Aux-Salines
16:57
Blainville-Damelevières
17:02
Mont-Sur-Meurthe
17:06
Lunéville
 
TER 835089
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 06 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 877527
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:32
Lunéville
 
TER 835025
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 877527
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
17:30
Brumath
17:45
Saverne
18:00
Reding
18:04
Sarrebourg
18:25
Lunéville
 
TER 835036
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:31
Nîmes
8 h 21 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:46
Nancy-Ville
 
TGV 2155
Nancy-Ville
20:20
Lunéville
 
TER 834149
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 32 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:47
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Est
15:15
Meuse-Tgv
15:57
Nancy-Ville
16:15
Lunéville
 
TGV 2591
Alès
11:30
St-Geniès-De-Malgoirès
11:46
Nîmes
8 h 56 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 877529
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:47
Pagny-Sur-Moselle
18:54
Pont-À-Mousson
19:11
Nancy-Ville
 
TER 88532
Nancy-Ville
20:10
Lunéville
 
TER 834151
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 877523
Nîmes
16:47
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6210
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2155
Nancy-Ville
20:32
Lunéville
 
TER 835051
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
8 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:45
Valence-Tgv
18:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00