Horaires de train Alès - Marseille Saint-Charles le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Marseille Saint-Charles le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
3 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877535
Nîmes
09:10
Tarascon-Sur-Rhône
09:23
Avignon-Centre
 
TER 876404
Avignon-Centre
10:00
Arles
10:17
Miramas
10:35
Vitrolles-Aér-Marseille
10:50
Marseille-St-Charles
 
TER 17705
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
2 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 877537
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:58
Vitrolles-Aér-Marseille
11:12
Marseille-St-Charles
 
TER 876538
Alès
11:46
St-Geniès-De-Malgoirès
12:05
Nîmes
3 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877531
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:46
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876415
Montpellier-Saint-Roch
14:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4657
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
2 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 877733
Nîmes
15:57
Arles
16:46
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4659
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:59
Nîmes
3 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:22
Tarascon-Sur-Rhône
17:32
Arles
17:41
St-Martin-De-Crau
17:50
Miramas
18:09
Rognac
18:15
Vitrolles-Aér-Marseille
18:20
Pas-Des-Lanciers
18:38
Marseille-St-Charles
 
TER 876542
Alès
17:40
St-Geniès-De-Malgoirès
17:58
Nîmes
3 h 2 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 877957
Nîmes
19:25
Tarascon-Sur-Rhône
19:35
Arles
19:45
St-Martin-De-Crau
19:56
Miramas
20:13
Vitrolles-Aér-Marseille
20:26
Marseille-St-Charles
 
TER 876546
Alès
19:41
St-Geniès-De-Malgoirès
19:59
Nîmes
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 877717
Nîmes
21:58
Arles
22:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4665
Alès
06:08
Boucoiran
06:12
Nozières-Brignon
06:16
St-Geniès-De-Malgoirès
06:21
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
2 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles-Aér-Marseille
08:25
Marseille-St-Charles
 
TER 876532
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
2 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 877535
Nîmes
08:23
Tarascon-Sur-Rhône
08:32
Arles
08:42
St-Martin-De-Crau
08:52
Miramas
09:09
Vitrolles-Aér-Marseille
09:26
Marseille-St-Charles
 
TER 876534
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
2 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 877537
Nîmes
10:40
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4651
Alès
12:41
St-Geniès-De-Malgoirès
12:47
Fons-St-Mamert
13:02
Nîmes
3 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877511
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
 
TER 876310
Avignon-Centre
14:25
Avignon-Tgv
 
TER 979614
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Alès
13:00
Boucoiran
13:04
Nozières-Brignon
13:08
St-Geniès-De-Malgoirès
13:14
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
3 h 56 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 877523
Nîmes
14:12
Tarascon-Sur-Rhône
14:25
Avignon-Centre
 
TER 876414
Avignon-Centre
15:36
Arles
15:46
St-Martin-De-Crau
15:57
Miramas
16:02
St-Chamas
16:13
Rognac
16:18
Vitrolles-Aér-Marseille
16:22
Pas-Des-Lanciers
16:28
L'estaque
16:38
Arenc-Euroméditerranée
16:43
Marseille-St-Charles
 
TER 879529
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
2 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 877733
Nîmes
15:57
Arles
16:46
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4659
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:59
Nîmes
3 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:22
Tarascon-Sur-Rhône
17:32
Arles
17:41
St-Martin-De-Crau
17:50
Miramas
18:09
Rognac
18:15
Vitrolles-Aér-Marseille
18:20
Pas-Des-Lanciers
18:38
Marseille-St-Charles
 
TER 876542
Alès
16:52
Boucoiran
16:56
Nozières-Brignon
17:00
St-Geniès-De-Malgoirès
17:05
Fons-St-Mamert
17:20
Nîmes
2 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877525
Nîmes
18:01
Arles
18:43
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4661
Alès
18:36
Nozières-Brignon
18:40
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Fons-St-Mamert
19:00
Nîmes
2 h 5 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 877533
Nîmes
19:25
Tarascon-Sur-Rhône
19:35
Arles
19:45
St-Martin-De-Crau
19:56
Miramas
20:13
Vitrolles-Aér-Marseille
20:26
Marseille-St-Charles
 
TER 876546
Alès
19:41
St-Geniès-De-Malgoirès
19:59
Nîmes
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 877519
Nîmes
21:58
Arles
22:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4665
Alès
06:08
Boucoiran
06:12
Nozières-Brignon
06:16
St-Geniès-De-Malgoirès
06:21
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
2 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles-Aér-Marseille
08:25
Marseille-St-Charles
 
TER 876532

Modifier votre trajet