Horaires de train Alès - Marseille Saint-Charles le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Marseille Saint-Charles le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:10
Boucoiran
06:13
Nozières-Brignon
06:18
St-Geniès-De-Malgoirès
06:23
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
2 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles-Aér-Marseille
08:25
Marseille-St-Charles
 
TER 876532
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
2 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 877505
Nîmes
08:23
Tarascon-Sur-Rhône
08:32
Arles
08:42
St-Martin-De-Crau
08:52
Miramas
09:09
Vitrolles-Aér-Marseille
09:26
Marseille-St-Charles
 
TER 876534
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
2 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 877507
Nîmes
10:40
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4651
Alès
09:41
St-Geniès-De-Malgoirès
09:57
Nîmes
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
 
TER 876408
Avignon-Centre
12:01
Arles
12:19
Miramas
12:35
Vitrolles-Aér-Marseille
12:54
Marseille-St-Charles
 
TER 17709
Alès
09:41
St-Geniès-De-Malgoirès
09:57
Nîmes
3 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 877509
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4655
Alès
11:35
St-Geniès-De-Malgoirès
11:51
Nîmes
3 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 873991
Nîmes
12:22
Vergèze-Codognan
12:30
Lunel
12:38
Baillargues
12:46
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 86985
Montpellier-Saint-Roch
14:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4657
Alès
12:41
St-Geniès-De-Malgoirès
12:47
Fons-St-Mamert
13:00
Nîmes
3 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877511
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
 
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
3 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 877523
Nîmes
14:12
Tarascon-Sur-Rhône
14:25
Avignon-Centre
 
TER 876414
Avignon-Centre
15:36
Arles
15:46
St-Martin-De-Crau
15:57
Miramas
16:02
St-Chamas
16:13
Rognac
16:18
Vitrolles-Aér-Marseille
16:22
Pas-Des-Lanciers
16:28
L'estaque
16:38
Arenc-Euroméditerranée
16:43
Marseille-St-Charles
 
TER 879529
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
2 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 877713
Nîmes
15:57
Arles
16:46
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4659
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:57
Nîmes
3 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:22
Tarascon-Sur-Rhône
17:32
Arles
17:41
St-Martin-De-Crau
17:50
Miramas
18:09
Rognac
18:15
Vitrolles-Aér-Marseille
18:20
Pas-Des-Lanciers
18:38
Marseille-St-Charles
 
TER 876542
Alès
16:53
Boucoiran
16:56
Nozières-Brignon
17:01
St-Geniès-De-Malgoirès
17:06
Fons-St-Mamert
17:19
Nîmes
2 h 2 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 877525
Nîmes
17:57
Arles
18:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4661
Alès
18:36
Nozières-Brignon
18:40
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Fons-St-Mamert
18:58
Nîmes
2 h 5 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 877517
Nîmes
19:25
Tarascon-Sur-Rhône
19:35
Arles
19:45
St-Martin-De-Crau
19:56
Miramas
20:13
Vitrolles-Aér-Marseille
20:26
Marseille-St-Charles
 
TER 876546
Alès
19:41
St-Geniès-De-Malgoirès
19:57
Nîmes
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 877519
Nîmes
21:58
Arles
22:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4665
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
2 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 877505
Nîmes
08:23
Tarascon-Sur-Rhône
08:32
Arles
08:42
St-Martin-De-Crau
08:52
Miramas
09:09
Vitrolles-Aér-Marseille
09:26
Marseille-St-Charles
 
TER 876534

Modifier votre trajet