Horaires de train Alès - Nantes le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Nantes le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
08:14
Nozières-Brignon
08:18
St-Geniès-de-Malgoirès
08:23
Fons-St-Mamert
08:37
Nîmes
9 h 05 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 77521
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
 
Train 76904
Avignon Ville
10:03
Avignon TGV
 
Train 79307
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:05
Nantes-Orléans
 
TGV 8125
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
10 h 37 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 77507
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
 
Train 76908
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Avignon TGV
14:28
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:33
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:03
Nantes-Orléans
 
TGV 5368
Alès
12:17
St-Geniès-de-Malgoirès
12:33
Nîmes
7 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 77993
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 26618
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:25
Ancenis
19:42
Nantes-Orléans
 
Train 60007
Alès
12:17
St-Geniès-de-Malgoirès
12:33
Nîmes
8 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77993
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 26618
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:33
Angers-St-Laud
20:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée