Horaires de train Alès - Nevers le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Nevers le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 77505
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:30
Dijon Ville
 
TGV 6868
Dijon Ville
12:31
Beaune
13:01
Montchanin
13:07
Le Creusot
13:22
Etang
13:36
Luzy (Nièvre)
13:54
Cercy-la-Tour
14:04
Decize
14:18
Imphy
14:30
Nevers
 
Train 93007
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
6 h 11 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 73990
Clermont-Ferrand
13:35
Riom (F)
14:00
Vichy
14:28
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Alès
12:15
St-Geniès-de-Malgoirès
12:31
Nîmes
6 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 73993
Nîmes
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:45
Nevers
 
Intercités 4506
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Langogne
17:19
Monistrol-d'Allier
17:47
Langeac
17:57
St-Georges-d'Aurac
18:21
Brioude
18:30
Arvant
18:36
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:49
Issoire
19:14
Clermont-Ferrand
6 h 06 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 15952
Clermont-Ferrand
19:31
Riom (F)
19:57
Vichy
20:24
Moulins-sur-Allier
20:51
Nevers
 
Intercités 5990

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée