Horaires de train Alès - Nevers le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Nevers le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
7 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 77703
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
 
TGV 6868
Dijon Ville
12:23
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:19
Etang
13:33
Luzy (Nièvre)
13:51
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:16
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
6 h 11 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 73990
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
7 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Alès
12:42
St-Geniès-de-Malgoirès
12:58
Nîmes
7 h 04 min
6 corresp.
11 arrêts
Train 77511
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
 
Train 76310
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6624
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59751
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:54
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:20
Imphy
19:30
Nevers
 
Train 93010
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Langogne
17:19
Monistrol-d'Allier
17:47
Langeac
17:57
St-Georges-d'Aurac
18:21
Brioude
18:30
Arvant
18:36
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:49
Issoire
19:16
Clermont-Ferrand
6 h 11 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 15952
Clermont-Ferrand
19:38
Riom (F)
20:00
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée