Horaires de train Alès - Nevers le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Nevers le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
5 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:17
Saint-Germain-des-Fossés
11:42
Moulins-sur-Allier
12:10
Saincaize
12:20
Nevers
 
Intercités 4504
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
6 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 77507
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
5 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:45
Moulins-sur-Allier
15:16
Nevers
 
Train 16848
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 02 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 77723
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
18:58
Beaune
 
Train 17766
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93013

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée