Horaires de train Alès - Orléans le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Orléans le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-De-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
6 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais-(Les)
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 09 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Austerlitz
13:00
Etampes
13:07
Guillerval
13:11
Monnerville
13:16
Angerville
13:21
Boisseaux
13:32
Toury
13:37
Château-Gaillard
13:43
Artenay
13:48
Chevilly
13:53
Cercottes
14:01
Aubrais-(Les)
14:05
Orléans
 
TER 860511
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
07:58
Nîmes
7 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais-(Les)
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 52 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877507
Nîmes
12:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:19
Amboise
15:29
Onzain-Chaumont-/-L
15:42
Blois-Chambord
15:52
Mer (Loir-Et-Cher)
16:00
Beaugency
16:06
Meung-Sur-Loire
16:18
Orléans
 
TER 16822
Alès
09:42
St-Geniès-De-Malgoirès
09:58
Nîmes
7 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais-(Les)
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Alès
11:38
St-Geniès-De-Malgoirès
11:54
Nîmes
6 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 873991
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Austerlitz
17:58
Aubrais-(Les)
18:02
Orléans
 
Intercités 14057
Alès
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:53
Nîmes
7 h 11 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 877511
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon-Sur-Rhône
13:58
Avignon-Centre
 
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais-(Les)
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:45
Valence-Tgv
18:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais-(Les)
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 07 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 877723
Nîmes
16:10
Valence-Tgv
 
TGV 5029
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais-(Les)
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
8 h 04 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 877545
Nîmes
17:48
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont-/-L
22:54
Blois-Chambord
23:04
Mer (Loir-Et-Cher)
23:12
Beaugency
23:18
Meung-Sur-Loire
23:30
Orléans
 
TER 16836
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 04 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Austerlitz
12:57
Etampes
13:05
Guillerval
13:09
Monnerville
13:14
Angerville
13:19
Boisseaux
13:26
Toury
13:31
Château-Gaillard
13:38
Artenay
13:43
Chevilly
13:47
Cercottes
13:56
Aubrais-(Les)
14:00
Orléans
 
TER 860511
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877527
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais-(Les)
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:31
Nîmes
6 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Austerlitz
17:58
Etampes
18:07
Guillerval
18:11
Monnerville
18:16
Angerville
18:26
Toury
18:35
Artenay
18:42
Cercottes
18:51
Aubrais-(Les)
18:56
Orléans
 
TER 860517
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:45
Valence-Tgv
18:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais-(Les)
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
8 h 06 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:36
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
 
TGV 5029
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-Austerlitz
22:28
Aubrais-(Les)
22:32
Orléans
 
Intercités 14075
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
7 h 06 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:09
Tarascon-Sur-Rhône
17:22
Avignon-Centre
 
TER 876420
Avignon-Centre
17:50
Avignon-Tgv
 
TER 879331
Avignon-Tgv
20:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2932
Paris-Austerlitz
22:28
Aubrais-(Les)
22:32
Orléans
 
Intercités 14075
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
7 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877515
Nîmes
18:05
Valence-Tgv
18:35
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
22:33
Blois-Chambord
23:02
Orléans
 
TER 860014
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-De-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
7 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:47
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais-(Les)
14:32
Orléans
 
Intercités 14049

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00