Horaires de train Alès - Orléans le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Orléans le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:10
Boucoiran
06:13
Nozières-Brignon
06:18
St-Geniès-De-Malgoirès
06:23
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
6 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Austerlitz
12:33
Aubrais-(Les)
12:37
Orléans
 
Intercités 14043
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
7 h 6 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 877505
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Austerlitz
12:56
Etampes
13:04
Guillerval
13:08
Monnerville
13:12
Angerville
13:18
Boisseaux
13:26
Toury
13:31
Château-Gaillard
13:37
Artenay
13:42
Chevilly
13:47
Cercottes
13:55
Aubrais-(Les)
13:59
Orléans
 
TER 860511
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:01
Nîmes
7 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Austerlitz
14:31
Aubrais-(Les)
14:35
Orléans
 
Intercités 14049
Alès
09:41
St-Geniès-De-Malgoirès
09:57
Nîmes
7 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Alès
12:41
St-Geniès-De-Malgoirès
12:47
Fons-St-Mamert
13:00
Nîmes
7 h 8 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 877511
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
 
TER 876310
Avignon-Centre
14:25
Avignon-Tgv
 
TER 979614
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Austerlitz
19:29
Aubrais-(Les)
19:33
Orléans
 
Intercités 14065
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
7 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Austerlitz
20:29
Aubrais-(Les)
20:34
Orléans
 
Intercités 14071
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
7 h 10 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:11
Valence-Tgv
 
TGV 9864
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6124
Paris-Austerlitz
21:31
Aubrais-(Les)
21:35
Orléans
 
Intercités 14073
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:57
Nîmes
8 h 3 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:01
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-Des-Corps
22:32
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont-/-L
22:52
Blois-Chambord
23:02
Mer (Loir-Et-Cher)
23:10
Beaugency
23:16
Meung-Sur-Loire
23:28
Orléans
 
TER 16836
Alès
17:40
St-Geniès-De-Malgoirès
17:58
Nîmes
6 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877957
Nîmes
19:41
Valence-Tgv
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6220
Paris-Austerlitz
00:00
Aubrais-(Les)
00:04
Orléans
 
Intercités 14079

Modifier votre trajet