Horaires de train Alès - Pau le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Pau le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
09:42
St-Geniès-De-Malgoirès
09:58
Nîmes
7 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:47
Sète
12:11
Béziers
12:28
Narbonne
12:58
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Toulouse-Matabiau
15:26
St-Gaudens
16:11
Tarbes
16:30
Lourdes
16:55
Pau
 
Intercités 14251
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 08 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 877523
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:45
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876419
Montpellier-Saint-Roch
17:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:36
St-Agne
17:47
Muret
18:10
Boussens
18:26
St-Gaudens
18:36
Montréjeau-Gourdan-Pol.
18:48
Lannemezan
18:54
Capvern
19:04
Tournay (Htes-Pyrénées)
19:19
Tarbes
19:35
Lourdes
19:52
Coarraze-Nay
20:04
Pau
 
TER 872711
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 41 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 877723
Nîmes
16:00
Lunel
16:20
Montpellier-Saint-Roch
16:33
Frontignan
16:41
Sète
16:56
Agde
17:09
Béziers
17:32
Narbonne
17:45
Lézignan-Corbières
18:04
Carcassonne
18:15
Bram
18:25
Castelnaudary
18:38
Villefranche-Lauragais
18:59
Toulouse-Matabiau
 
TER 876212
Toulouse-Matabiau
19:36
St-Agne
19:46
Muret
19:58
Carbonne
20:07
Cazères-Sur-Garonne
20:15
Boussens
20:31
St-Gaudens
20:42
Montréjeau-Gourdan-Pol.
20:54
Lannemezan
21:08
Tournay (Htes-Pyrénées)
21:22
Tarbes
21:38
Lourdes
21:55
Coarraze-Nay
22:07
Pau
 
TER 872725
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 41 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 877545
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:45
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 86989
Montpellier-Saint-Roch
19:17
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4764
Toulouse-Matabiau
19:36
St-Agne
19:46
Muret
19:58
Carbonne
20:07
Cazères-Sur-Garonne
20:15
Boussens
20:31
St-Gaudens
20:42
Montréjeau-Gourdan-Pol.
20:54
Lannemezan
21:08
Tournay (Htes-Pyrénées)
21:22
Tarbes
21:38
Lourdes
21:55
Coarraze-Nay
22:07
Pau
 
TER 872725
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 39 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 877527
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:16
Sète
10:40
Béziers
10:58
Narbonne
11:31
Carcassonne
12:17
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
13:36
St-Agne
13:47
Muret
14:10
Boussens
14:26
St-Gaudens
14:36
Montréjeau-Gourdan-Pol.
14:49
Lannemezan
14:54
Capvern
15:04
Tournay (Htes-Pyrénées)
15:18
Tarbes
15:36
Lourdes
15:53
Coarraze-Nay
16:05
Pau
 
TER 872733
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
7 h 08 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 877523
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:45
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876419
Montpellier-Saint-Roch
17:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:36
St-Agne
17:47
Muret
18:10
Boussens
18:26
St-Gaudens
18:36
Montréjeau-Gourdan-Pol.
18:48
Lannemezan
18:54
Capvern
19:04
Tournay (Htes-Pyrénées)
19:19
Tarbes
19:35
Lourdes
19:52
Coarraze-Nay
20:04
Pau
 
TER 872711
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 877733
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:31
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:36
St-Agne
18:47
Muret
19:10
Boussens
19:26
St-Gaudens
19:37
Montréjeau-Gourdan-Pol.
19:49
Lannemezan
20:02
Tournay (Htes-Pyrénées)
20:17
Tarbes
20:36
Lourdes
20:53
Coarraze-Nay
21:06
Pau
 
TER 872717
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 12 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 877507
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:16
Sète
10:40
Béziers
10:58
Narbonne
11:31
Carcassonne
12:17
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
13:36
St-Agne
13:48
Muret
14:11
Boussens
14:27
St-Gaudens
14:37
Montréjeau-Gourdan-Pol.
14:49
Lannemezan
14:55
Capvern
15:05
Tournay (Htes-Pyrénées)
15:16
Tarbes
 
TER 872733
Tarbes
16:12
Lourdes
16:38
Pau
 
TGV 8585
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 48 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 877507
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:47
Sète
12:11
Béziers
12:28
Narbonne
12:58
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Toulouse-Matabiau
15:36
St-Agne
15:48
Muret
16:11
Boussens
16:27
St-Gaudens
16:37
Montréjeau-Gourdan-Pol.
16:49
Lannemezan
16:55
Capvern
17:05
Tournay (Htes-Pyrénées)
17:20
Tarbes
17:45
Lourdes
18:02
Coarraze-Nay
18:14
Pau
 
TER 872709
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
9 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 877523
Nîmes
16:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6210
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Bordeaux-St-Jean
21:22
Dax
21:52
Orthez
22:14
Pau
 
TGV 8593
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 877507
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:16
Sète
10:40
Béziers
10:58
Narbonne
11:31
Carcassonne
12:22
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
14:53
Pessac
15:10
Biganos-Facture
15:41
Morcenx
16:12
Dax
16:30
Puyoô
16:40
Orthez
16:52
Artix
17:04
Pau
 
TER 867229
Alès
09:00
Grand-Combe-La-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-D'allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:35
Le Breuil-Sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
13 h 29 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 873990
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Bordeaux-St-Jean
21:22
Dax
21:52
Orthez
22:14
Pau
 
TGV 8593
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
9 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 877523
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:45
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876419
Montpellier-Saint-Roch
17:19
Toulouse-Matabiau
18:19
Agen
19:26
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
21:22
Dax
21:52
Orthez
22:14
Pau
 
TGV 8593

Modifier votre trajet