Horaires de train Alès - Roanne le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Roanne le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-De-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877503
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:51
Roanne
 
Intercités 4504
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
07:58
Nîmes
4 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:24
Albigny-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
TER 886606
Alès
09:00
Grand-Combe-La-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-D'allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:35
Le Breuil-Sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
6 h 29 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 873990
Clermont-Ferrand
14:06
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:14
Roanne
 
TER 875710
Alès
09:42
St-Geniès-De-Malgoirès
09:58
Nîmes
4 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:25
Albigny-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
TER 886610
Alès
11:38
St-Geniès-De-Malgoirès
11:54
Nîmes
6 h 08 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 873991
Nîmes
12:59
Arles
13:45
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:24
Albigny-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
TER 886616
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-De-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
4 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:44
Roanne
 
TER 875740
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:58
Nîmes
4 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:24
Albigny-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
TER 886618
Alès
15:42
St-Geniès-De-Malgoirès
15:58
Nîmes
4 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:48
Valence-Tgv
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5383
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:43
Roanne
 
TER 875744
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-De-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
3 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 877525
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:24
Albigny-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
TER 886622
Alès
17:58
Nîmes
4 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 15957
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
TER 886624
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-De-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877503
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:51
Roanne
 
Intercités 4504
Alès
09:42
St-Geniès-De-Malgoirès
09:58
Nîmes
4 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:25
Albigny-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
TER 886610

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00