Horaires de train Alès - Rouen Rive Droite le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Rouen Rive Droite le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:08
Boucoiran
06:12
Nozières-Brignon
06:16
St-Geniès-De-Malgoirès
06:21
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
7 h 42 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-Le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epône-Méziéres
12:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164687
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
6 h 46 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 877535
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:08
Châtelet-Les-Halles
11:11
Auber
11:14
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:18
Grande-Arche-La Défense
11:21
Nanterre-Préf.
11:26
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483676
Houilles-Carrières/s.
11:42
Poissy
11:46
Villennes-Sur-Seine
11:51
Vernouillet-Verneuil
11:55
Clairières-De-Verneuil
11:59
Les Mureaux
12:05
Aubergenville-Elisabet.
12:12
Epône-Méziéres
12:20
Mantes-Station
12:22
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130763
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 25 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 877537
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:26
Grande-Arche-La Défense
13:29
Nanterre-Préf.
13:33
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481606
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 25 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 877537
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:57
Clamart
14:01
Meudon
14:03
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:09
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:33
Plaisir-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Grignon
14:41
Beynes
14:45
Mareil-Sur-Mauldre
14:49
Maule
14:53
Nezel-Aulnay
14:57
Epône-Méziéres
15:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165615
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
11 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 877537
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
13:59
Arras
 
TGV 5166
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:27
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848906
Alès
09:01
Grand-Combe-La-Pise
09:17
Chamborigaud
09:27
Génolhac
09:40
Villefort
09:59
La Bastide-St-Laurent
10:08
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:43
Chapeauroux
11:05
Alleyras
11:21
Monistrol-D'allier
11:47
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:13
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:36
Le Breuil-Sur-Couze
12:43
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
10 h 50 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 873990
Clermont-Ferrand
13:40
Riom-Châtel-Guyon
14:03
Vichy
14:31
Moulins-Sur-Allier
15:01
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:37
Châtelet-Les-Halles
17:40
Auber
17:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:48
Grande-Arche-La Défense
17:51
Nanterre-Préf.
17:53
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483525
Houilles-Carrières/s.
18:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130848
Paris-St-Lazare
19:36
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3129
Alès
13:00
Boucoiran
13:04
Nozières-Brignon
13:08
St-Geniès-De-Malgoirès
13:14
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
8 h 2 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:30
Auber
18:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:38
Grande-Arche-La Défense
18:41
Nanterre-Préf.
18:45
Houilles-Carrières/s.
 
RER 486482
Houilles-Carrières/s.
19:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130862
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
6 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877743
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:59
Nîmes
7 h 23 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 877547
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:18
Châtelet-Les-Halles
20:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128377
Magenta
20:44
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118606
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13127
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:59
Nîmes
8 h 8 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 877547
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Vanves-Malakoff
20:57
Clamart
21:01
Meudon
21:03
Bellevue
21:06
Sèvres-Rive-Gauche
21:09
Chaville-Rive-Gauche
21:12
Viroflay-Rive-Gauche
21:16
Versailles-Chantiers
21:22
St-Cyr
21:25
Fontenay-Le-Fleury
21:29
Villepreux-Les-Clayes
21:33
Plaisir-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Grignon
21:41
Beynes
21:45
Mareil-Sur-Mauldre
21:49
Maule
21:53
Nezel-Aulnay
21:57
Epône-Méziéres
22:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165671
Mantes-La-Jolie
22:53
Vernon-Giverny
23:02
Gaillon-Aubevoye
23:13
Val-De-Reuil
23:23
Oissel
23:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
6 h 57 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 877535
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
Vanves-Malakoff
11:27
Clamart
11:31
Meudon
11:33
Bellevue
11:36
Sèvres-Rive-Gauche
11:39
Chaville-Rive-Gauche
11:42
Viroflay-Rive-Gauche
11:46
Versailles-Chantiers
11:52
St-Cyr
11:55
Fontenay-Le-Fleury
11:59
Villepreux-Les-Clayes
12:03
Plaisir-Les-Clayes
12:06
Plaisir-Grignon
12:11
Beynes
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Maule
12:23
Nezel-Aulnay
12:27
Epône-Méziéres
12:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164695
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 25 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 877537
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Montparnasse 1-2
13:25
Vanves-Malakoff
13:27
Clamart
13:31
Meudon
13:33
Bellevue
13:36
Sèvres-Rive-Gauche
13:39
Chaville-Rive-Gauche
13:42
Viroflay-Rive-Gauche
13:46
Versailles-Chantiers
13:52
St-Cyr
13:55
Fontenay-Le-Fleury
13:59
Villepreux-Les-Clayes
14:03
Plaisir-Les-Clayes
14:06
Plaisir-Grignon
14:11
Beynes
14:15
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Maule
14:23
Nezel-Aulnay
14:27
Epône-Méziéres
14:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165615
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:35
Nîmes
6 h 49 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:17
Châtelet-Les-Halles
16:19
Auber
16:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:27
Grande-Arche-La Défense
16:30
Nanterre-Préf.
16:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481102
Houilles-Carrières/s.
17:12
Poissy
17:16
Villennes-Sur-Seine
17:21
Vernouillet-Verneuil
17:24
Clairières-De-Verneuil
17:28
Les Mureaux
17:34
Aubergenville-Elisabet.
17:38
Epône-Méziéres
17:45
Mantes-Station
17:48
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130829
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:35
Nîmes
7 h 49 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Vanves-Malakoff
17:27
Clamart
17:31
Meudon
17:33
Bellevue
17:36
Sèvres-Rive-Gauche
17:39
Chaville-Rive-Gauche
17:42
Viroflay-Rive-Gauche
17:46
Versailles-Chantiers
17:52
St-Cyr
17:55
Fontenay-Le-Fleury
17:59
Villepreux-Les-Clayes
18:03
Plaisir-Les-Clayes
18:06
Plaisir-Grignon
18:11
Beynes
18:15
Mareil-Sur-Mauldre
18:19
Maule
18:23
Nezel-Aulnay
18:27
Epône-Méziéres
18:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165647
Mantes-La-Jolie
19:07
Vernon-Giverny
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-De-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13117
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:35
Nîmes
8 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Arras
18:48
Achiet
18:59
Albert
19:09
Corbie
19:27
Amiens
19:45
Poix-De-Picardie
19:57
Abancourt
20:10
Serqueux
20:22
Montérolier-Buchy
20:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848908
Alès
13:00
Boucoiran
13:04
Nozières-Brignon
13:08
St-Geniès-De-Malgoirès
13:14
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
8 h 13 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:29
Auber
18:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:37
Grande-Arche-La Défense
18:40
Nanterre-Préf.
18:44
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481474
Houilles-Carrières/s.
19:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130862
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
Alès
13:00
Boucoiran
13:04
Nozières-Brignon
13:08
St-Geniès-De-Malgoirès
13:14
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
8 h 13 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128365
Magenta
19:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119336
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
6 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376

Modifier votre trajet