Horaires de train Alès - Saint-Lô le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Saint-Lô le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:08
Boucoiran
06:12
Nozières-Brignon
06:16
St-Geniès-De-Malgoirès
06:21
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
9 h 7 min
5 corresp.
15 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:20
Châtelet-Les-Halles
10:23
Auber
10:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:30
Grande-Arche-La Défense
10:33
Nanterre-Préf.
10:38
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483669
Houilles-Carrières/s.
11:08
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130774
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
15:02
St-Lô
 
TER 852727
Alès
06:08
Boucoiran
06:12
Nozières-Brignon
06:16
St-Geniès-De-Malgoirès
06:21
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
9 h 7 min
5 corresp.
11 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
15:02
St-Lô
 
TER 852727
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
10 h 3 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 877535
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
TER 852729
Alès
07:41
St-Geniès-De-Malgoirès
08:01
Nîmes
9 h 28 min
6 corresp.
13 arrêts
TER 877705
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
TER 852729
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
10 h 8 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 877537
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5166
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:36
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:58
Bayeux
18:07
Le Molay-Littry
18:16
Lison
18:24
Pont-Hébert
18:31
St-Lô
 
TER 852733
Alès
06:08
Boucoiran
06:12
Nozières-Brignon
06:16
St-Geniès-De-Malgoirès
06:21
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
9 h 7 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:20
Châtelet-Les-Halles
10:23
Auber
10:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:30
Grande-Arche-La Défense
10:33
Nanterre-Préf.
10:38
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483669
Houilles-Carrières/s.
11:08
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130774
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
15:02
St-Lô
 
TER 852727
Alès
06:08
Boucoiran
06:12
Nozières-Brignon
06:16
St-Geniès-De-Malgoirès
06:21
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
9 h 7 min
5 corresp.
8 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
15:02
St-Lô
 
TER 852727
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
10 h 3 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 877535
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
TER 852779
Alès
07:41
St-Geniès-De-Malgoirès
08:01
Nîmes
9 h 28 min
6 corresp.
13 arrêts
TER 877705
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
TER 852779
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 34 min
5 corresp.
8 arrêts
TER 877537
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:26
Grande-Arche-La Défense
13:29
Nanterre-Préf.
13:33
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481606
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:28
Bayeux
17:44
Lison
17:57
St-Lô
 
TER 852817
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
10 h 9 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 877537
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5166
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:36
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:58
Bayeux
18:07
Le Molay-Littry
18:16
Lison
18:25
Pont-Hébert
18:32
St-Lô
 
TER 852785
Alès
19:41
St-Geniès-De-Malgoirès
19:59
Nîmes
16 h 32 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 877519
Nîmes
21:41
Valence-Tgv
23:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6224
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:21
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:28
Lisieux
09:53
Caen
 
Intercités 3333
Caen
11:30
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
TER 852621
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
10 h 3 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 877535
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:52
Argentan
15:13
St-Pierre-Sur-Dives
15:20
Mézidon-Canon
15:35
Caen
 
TER 857135
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
TER 852779
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
9 h 34 min
5 corresp.
11 arrêts
TER 877537
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:17
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:27
Grande-Arche-La Défense
13:30
Nanterre-Préf.
13:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481483
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
17:28
Bayeux
17:44
Lison
17:57
St-Lô
 
TER 852817

Modifier votre trajet