Horaires de train Alès - Saint Nazaire le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Saint Nazaire le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
8 h 06 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Nantes-Orléans
15:02
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77507
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Alès
09:54
St-Geniès-de-Malgoirès
10:31
Nîmes
9 h 06 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 23017
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:39
Chantenay
17:45
La Basse-Indre-St-Herblain
17:51
Couéron
17:57
Saint-Etienne-de-Montluc
18:03
Cordemais
18:11
Savenay
18:19
Donges
18:25
Montoir-de-Bretagne
18:29
La Croix-de-Mean
18:32
Saint-Nazaire
 
Train 58041
Alès
11:45
St-Geniès-de-Malgoirès
12:22
Nîmes
8 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 23019
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse
19:37
Nantes-Orléans
20:12
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
8 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Montparnasse
21:04
Nantes-Orléans
21:39
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
8 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:40
Saint-Etienne-de-Montluc
22:50
Savenay
23:04
Saint-Nazaire
 
Train 58061
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
16 h 27 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 77519
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:12
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
 
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Montparnasse
10:30
Angers-St-Laud
11:18
Nantes-Orléans
11:53
Saint-Nazaire
 
TGV 8911

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée