Horaires de train Alès - Sélestat le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Sélestat le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:39
Nozières-Brignon
06:44
St-Geniès-De-Malgoirès
06:49
Fons-St-Mamert
07:02
Nîmes
7 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 877503
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:38
Sélestat
 
TER 832349
Alès
07:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:01
Nîmes
6 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877703
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:35
Colmar
13:46
Sélestat
 
TER 832346
Alès
09:41
St-Geniès-De-Malgoirès
09:57
Nîmes
6 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877509
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
 
TGV 9896
Mulhouse
15:37
Colmar
15:47
Sélestat
 
TER 832350
Alès
11:35
St-Geniès-De-Malgoirès
11:51
Nîmes
7 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 873991
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6874
Mulhouse
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
TER 96236
Alès
13:02
Boucoiran
13:06
Nozières-Brignon
13:10
St-Geniès-De-Malgoirès
13:16
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
7 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
18:14
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
 
TGV 6882
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Alès
14:41
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
6 h 22 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877723
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:47
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
20:37
Colmar
20:47
Sélestat
 
TER 96248
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:57
Nîmes
7 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877545
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Alès
16:53
Boucoiran
16:56
Nozières-Brignon
17:01
St-Geniès-De-Malgoirès
17:06
Fons-St-Mamert
17:19
Nîmes
7 h 31 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 877525
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-Sur-Saône
20:49
Chagny
21:00
Beaune
21:19
Dijon-Ville
 
TER 17816
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
TER 832308
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
7 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 877505
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
TER 96282
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
7 h 49 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 877527
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:15
Sélestat
 
TER 832311
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
7 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877527
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
 
TGV 9896
Mulhouse
16:07
Colmar
16:17
Sélestat
 
TER 96228
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:35
Nîmes
7 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:15
Sélestat
 
TER 832315
Alès
14:42
St-Geniès-De-Malgoirès
14:57
Nîmes
6 h 52 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877713
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:47
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
21:07
Colmar
21:17
Sélestat
 
TER 96244
Alès
15:41
St-Geniès-De-Malgoirès
15:57
Nîmes
7 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877515
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Alès
07:06
Boucoiran
07:10
Nozières-Brignon
07:14
St-Geniès-De-Malgoirès
07:19
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
7 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 877505
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
TER 96282
Alès
08:42
St-Geniès-De-Malgoirès
08:57
Nîmes
7 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 877507
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
 
TGV 9896
Mulhouse
15:36
Mulhouse-Dornach
15:43
Bollwiller
15:51
Rouffach
15:58
Colmar
16:09
Sélestat
 
TER 832320

Modifier votre trajet