Horaires de train Alès - Sens le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Sens le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
5 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
Train 91239
Alès
07:09
Boucoiran
07:12
Nozières-Brignon
07:16
St-Geniès-de-Malgoirès
07:22
Fons-St-Mamert
07:36
Nîmes
6 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77505
Nîmes
10:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Train 91229
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
6 h 52 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 77703
Nîmes
08:29
Manduel-Redessan
08:38
Beaucaire
08:42
Tarascon
08:55
Avignon Ville
 
Train 76304
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6112
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:50
Montereau
13:58
Villeneuve-la-Guyard
14:03
Champigny-sur-Yonne
14:10
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
Train 91007
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
6 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 77507
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9700
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
Train 17761
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
6 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Bercy
15:32
Sens
 
Train 91231
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
6 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 73991
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
Train 91235
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
5 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77523
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Gare de Lyon
17:36
Champagne-sur-Seine
17:48
Montereau
17:57
Villeneuve-la-Guyard
18:02
Champigny-sur-Yonne
18:09
Pont-sur-Yonne
18:16
Sens
 
Train 91015
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 06 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17771
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 54 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:58
Laroche-Migennes
21:05
Joigny
21:20
Sens
 
Train 17766
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
6 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 77515
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91249
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-de-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
6 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77525
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Bercy
22:59
Villeneuve-la-Guyard
23:05
Champigny-sur-Yonne
23:11
Pont-sur-Yonne
23:18
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée