Horaires de train Alès - Sens le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Sens le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:08
Boucoiran
06:12
Nozières-Brignon
06:16
St-Geniès-De-Malgoirès
06:21
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
6 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Gare-De-Lyon
11:12
Melun
11:18
Bois-Le-Roi
11:25
Fontainebleau-Avon
11:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:35
St-Mammès
11:45
Montereau
11:53
Villeneuve-La-Guyard
11:59
Champigny-Sur-Yonne
12:05
Pont-Sur-Yonne
12:13
Sens
 
TER 891005
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
6 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 877535
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Bercy
13:29
Sens
 
TER 891229
Alès
07:41
St-Geniès-De-Malgoirès
08:01
Nîmes
6 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 877705
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Gare-De-Lyon
13:12
Melun
13:18
Bois-Le-Roi
13:25
Fontainebleau-Avon
13:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:35
St-Mammès
13:45
Montereau
13:53
Villeneuve-La-Guyard
13:59
Champigny-Sur-Yonne
14:05
Pont-Sur-Yonne
14:13
Sens
 
TER 891007
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
6 h 5 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 877537
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Bercy
14:28
Sens
 
TER 17761
Alès
09:01
Grand-Combe-La-Pise
09:17
Chamborigaud
09:27
Génolhac
09:40
Villefort
09:59
La Bastide-St-Laurent
10:08
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:43
Chapeauroux
11:05
Alleyras
11:21
Monistrol-D'allier
11:47
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:13
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:36
Le Breuil-Sur-Couze
12:43
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
9 h 44 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 873990
Clermont-Ferrand
13:40
Riom-Châtel-Guyon
14:03
Vichy
14:31
Moulins-Sur-Allier
15:01
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Bercy
18:30
Sens
 
TER 17767
Alès
12:41
St-Geniès-De-Malgoirès
12:47
Fons-St-Mamert
13:02
Nîmes
7 h 1 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 877511
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
 
TER 876310
Avignon-Centre
14:25
Avignon-Tgv
 
TER 979614
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Bercy
19:26
Sens
 
TER 891093
Alès
13:00
Boucoiran
13:04
Nozières-Brignon
13:08
St-Geniès-De-Malgoirès
13:14
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
6 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Gare-De-Lyon
18:54
Champagne-Sur-Seine
19:05
Montereau
19:13
Villeneuve-La-Guyard
19:19
Champigny-Sur-Yonne
19:25
Pont-Sur-Yonne
19:33
Sens
 
TER 891021
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
6 h 5 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Gare-De-Lyon
19:53
Champagne-Sur-Seine
20:05
Montereau
20:14
Villeneuve-La-Guyard
20:19
Champigny-Sur-Yonne
20:25
Pont-Sur-Yonne
20:33
Sens
 
TER 891027
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
7 h 0 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
17:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
17:41
Villefranche-Sur-Saône
17:50
Belleville-Sur-Saône
18:04
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:39
Chalon-Sur-Saône
18:49
Chagny
18:59
Beaune
19:33
Dijon-Ville
20:01
Les Laumes-Alésia
20:11
Montbard
20:22
Nuits-Sous-Ravières
20:37
Tonnerre
20:50
St-Florentin-Vergigny
21:04
Laroche-Migennes
21:12
Joigny
21:28
Sens
 
TER 17766
Alès
16:52
Boucoiran
16:56
Nozières-Brignon
17:00
St-Geniès-De-Malgoirès
17:05
Fons-St-Mamert
17:20
Nîmes
7 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877525
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris-Bercy
23:36
Villeneuve-La-Guyard
23:41
Champigny-Sur-Yonne
23:47
Pont-Sur-Yonne
23:53
Sens
 
TER 891091
Alès
06:08
Boucoiran
06:12
Nozières-Brignon
06:16
St-Geniès-De-Malgoirès
06:21
Fons-St-Mamert
06:36
Nîmes
6 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 877501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Gare-De-Lyon
11:12
Melun
11:18
Bois-Le-Roi
11:25
Fontainebleau-Avon
11:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:35
St-Mammès
11:45
Montereau
11:53
Villeneuve-La-Guyard
11:59
Champigny-Sur-Yonne
12:05
Pont-Sur-Yonne
12:13
Sens
 
TER 891005
Alès
09:01
Grand-Combe-La-Pise
09:17
Chamborigaud
09:27
Génolhac
09:40
Villefort
09:59
La Bastide-St-Laurent
10:08
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:43
Chapeauroux
11:05
Alleyras
11:21
Monistrol-D'allier
11:47
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:13
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:36
Le Breuil-Sur-Couze
12:43
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
9 h 44 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 873990
Clermont-Ferrand
13:40
Riom-Châtel-Guyon
14:03
Vichy
14:31
Moulins-Sur-Allier
15:01
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Bercy
18:30
Sens
 
TER 17777
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
6 h 5 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877743
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Gare-De-Lyon
19:53
Champagne-Sur-Seine
20:05
Montereau
20:14
Villeneuve-La-Guyard
20:19
Champigny-Sur-Yonne
20:25
Pont-Sur-Yonne
20:33
Sens
 
TER 891027
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
7 h 0 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 877743
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
17:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
17:41
Villefranche-Sur-Saône
17:50
Belleville-Sur-Saône
18:04
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:39
Chalon-Sur-Saône
18:49
Chagny
18:59
Beaune
19:33
Dijon-Ville
20:01
Les Laumes-Alésia
20:11
Montbard
20:22
Nuits-Sous-Ravières
20:37
Tonnerre
20:50
St-Florentin-Vergigny
21:04
Laroche-Migennes
21:12
Joigny
21:28
Sens
 
TER 17766

Modifier votre trajet