Horaires de train Alès - Strasbourg-Ville le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Strasbourg-Ville le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
6 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
6 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
6 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77703
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 77507
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
7 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 77507
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Alès
09:54
St-Geniès-de-Malgoirès
10:31
Nîmes
7 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 23017
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Alès
11:45
St-Geniès-de-Malgoirès
12:22
Nîmes
7 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 23019
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Alès
13:09
Boucoiran
13:12
Nozières-Brignon
13:16
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
6 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:19
Sélestat
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 13 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9869
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6885
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:19
Sélestat
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
7 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 9869
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Alès
16:54
Boucoiran
16:58
Nozières-Brignon
17:02
St-Geniès-de-Malgoirès
17:08
Fons-St-Mamert
17:21
Nîmes
7 h 59 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 77525
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée