Horaires de train Alès - Thionville le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Thionville le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
7 h 27 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 9862
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
8 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 77703
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
15:06
Pont-à-Mousson
15:13
Pagny-sur-Moselle
15:33
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 77507
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
8 h 04 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:12
Metz Ville
17:30
Thionville
 
TGV 9896
Alès
11:35
St-Geniès-de-Malgoirès
11:51
Nîmes
8 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 73991
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Alès
12:42
St-Geniès-de-Malgoirès
12:58
Nîmes
8 h 29 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 77511
Nîmes
13:24
Manduel-Redessan
13:33
Beaucaire
13:36
Tarascon
13:48
Avignon Ville
 
Train 76310
Avignon Ville
14:18
Avignon TGV
 
Train 79616
Avignon TGV
15:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Alès
13:10
Boucoiran
13:13
Nozières-Brignon
13:17
St-Geniès-de-Malgoirès
13:22
Fons-St-Mamert
13:36
Nîmes
8 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77523
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6054
Paris-Est
21:09
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
8 h 29 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:57
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:06
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
22:05
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
8 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:52
Metz Ville
23:11
Thionville
 
TGV 9898
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
15 h 06 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 77519
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:30
Lunel
20:37
Baillargues
20:50
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
21:09
Sète
21:22
Agde
21:35
Béziers
21:50
Narbonne
 
Train 76431
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:49
Carcassonne
23:10
Castelnaudary
00:49
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:32
Thionville
 
TGV 2809

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée