Horaires de train Alès - Thionville le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Thionville le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
9 h 22 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 877535
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
14:35
Frouard
14:38
Pompey
14:43
Belleville
14:47
Dieulouard
14:53
Pont-À-Mousson
14:58
Vandières
15:02
Pagny-Sur-Moselle
15:07
Novéant
15:11
Ancy-Sur-Moselle
15:14
Ars-Sur-Moselle
15:21
Metz-Ville
 
TER 837611
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
10 h 2 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 877535
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:31
Metz-Ville
16:42
Hagondange
16:47
Uckange
16:53
Thionville
 
TER 88517
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 877537
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Alès
12:15
St-Geniès-De-Malgoirès
12:35
Nîmes
7 h 28 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 873993
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128349
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Alès
13:00
Boucoiran
13:04
Nozières-Brignon
13:08
St-Geniès-De-Malgoirès
13:14
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
8 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128365
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
8 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:25
Nancy-Ville
21:57
Metz-Ville
 
TGV 6864
Metz-Ville
22:43
Hagondange
22:48
Uckange
22:53
Thionville
 
TER 88587
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
8 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
8 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 877535
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Alès
07:04
Boucoiran
07:08
Nozières-Brignon
07:12
St-Geniès-De-Malgoirès
07:17
Fons-St-Mamert
07:35
Nîmes
10 h 2 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 877535
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:31
Metz-Ville
16:42
Hagondange
16:47
Uckange
16:53
Thionville
 
TER 88517
Alès
11:46
St-Geniès-De-Malgoirès
12:05
Nîmes
7 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 877531
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128349
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
7 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:25
Nancy-Ville
21:57
Metz-Ville
 
TGV 6864
Metz-Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2842
Alès
08:39
St-Geniès-De-Malgoirès
08:58
Nîmes
8 h 4 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 877537
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Alès
13:00
Boucoiran
13:04
Nozières-Brignon
13:08
St-Geniès-De-Malgoirès
13:14
Fons-St-Mamert
13:29
Nîmes
8 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 877523
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:39
Châtelet-Les-Halles
18:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126523
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Alès
14:44
St-Geniès-De-Malgoirès
15:04
Nîmes
8 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 877733
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet