Horaires de train Alès - Valence le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alès Valence le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alès
06:13
Boucoiran
06:16
Nozières-Brignon
06:20
St-Geniès-de-Malgoirès
06:25
Fons-St-Mamert
06:38
Nîmes
2 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77501
Nîmes
07:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:15
Valence-Ville
 
Train 17505
Alès
06:42
Nozières-Brignon
06:46
St-Geniès-de-Malgoirès
06:52
Fons-St-Mamert
07:05
Nîmes
2 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 77503
Nîmes
08:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:44
Valence-Ville
 
Train 17507
Alès
07:42
St-Geniès-de-Malgoirès
07:58
Nîmes
2 h 18 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 77703
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:44
Valence-Ville
 
Train 17511
Alès
08:42
St-Geniès-de-Malgoirès
08:58
Nîmes
2 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 77507
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:45
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 53039
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
4 h 39 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne (F)
12:49
Saint-Clair-les-Roches
12:57
Le Péage-de-Roussillon
13:32
St-Péray
 
Train 86121
St-Péray
14:05
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 56125
Alès
09:42
St-Geniès-de-Malgoirès
09:58
Nîmes
5 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 77509
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
 
Train 76408
Avignon Ville
13:06
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
13:10
Bédarrides
13:15
Courthézon
13:21
Orange
13:32
Bollène-la-Croisière
13:40
Pierrelatte
13:47
Donzère
13:57
Montélimar
14:11
Loriol
14:17
Livron
14:28
Valence-Ville
 
Train 86188
Alès
12:42
St-Geniès-de-Malgoirès
12:58
Nîmes
3 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 77511
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
 
Train 76310
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:43
Valence-Ville
 
Train 17716
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
2 h 18 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 77713
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Alès
15:42
St-Geniès-de-Malgoirès
15:58
Nîmes
2 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 77515
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96643
Alès
17:58
Nîmes
2 h 18 min
2 corresp.
Intercités 15957
Nîmes
19:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5186
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:44
Valence-Ville
 
Train 17535
Alès
18:34
Nîmes
2 h 34 min
2 corresp.
Bus/Autocar 34003
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:18
Valence-Ville
 
Train 17369
Alès
18:36
Nozières-Brignon
18:40
St-Geniès-de-Malgoirès
18:45
Fons-St-Mamert
18:58
Nîmes
3 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 77517
Nîmes
19:20
Tarascon
19:31
Arles
 
Train 76508
Arles
20:19
Avignon Ville
20:34
Orange
20:45
Bollène-la-Croisière
20:53
Pierrelatte
21:05
Montélimar
21:31
Valence-Ville
 
Train 86170

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alès - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée