Horaires de train Amiens - Alençon le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Alençon le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:29
Longueau
08:29
Paris-Nord
4 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12006
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Amiens
08:46
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12010
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:46
Montbizot
15:55
Vivoin-Beaumont
16:10
Alençon
 
Train 57249
Amiens
11:55
Longueau
12:58
Paris-Nord
6 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12016
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Argentan
17:47
Sées
17:58
Alençon
 
Train 57210
Amiens
14:30
Longueau
15:34
Paris-Nord
4 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2022
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Amiens
15:31
TGV Haute-Picardie
5 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:51
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5119
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Amiens
17:46
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
4 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12028
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée