Horaires de train Amiens - Angoulême le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Angoulême le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:32
Paris-Nord
4 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12002
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:35
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8471
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
10:02
Paris-Nord
6 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12010
Paris-Montparnasse
13:49
St-Pierre-des-Corps
14:34
Poitiers
15:25
Angoulême
 
TGV 8413
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
6 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48420
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Montparnasse
13:49
St-Pierre-des-Corps
14:34
Poitiers
15:25
Angoulême
 
TGV 8413
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris-Nord
5 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:31
Angoulême
 
TGV 8417
Amiens
12:28
Longueau
13:32
Paris-Nord
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12016
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
5 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12018
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:21
Ligugé
17:26
Iteuil Centre
17:32
Vivonne
17:39
Anché-Voulon
17:52
Saint-Saviol
18:03
Ruffec (Charente)
18:13
Luxé
18:30
Angoulême
 
Train 63267
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
5 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
 
TGV 8435
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:15
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:37
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:54
Creil
5 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 48718
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-la-Ville-Coye
14:41
Paris-Nord
 
Train 47620
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
 
TGV 8435
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
5 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
4 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12024
Paris-Montparnasse
19:43
Futuroscope
20:32
Angoulême
 
TGV 8479
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:20
Angoulême
 
TGV 8445
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
19:02
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12028
Paris-Montparnasse
21:43
Poitiers
22:13
Ruffec (Charente)
22:34
Angoulême
 
TGV 8453
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
5 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2030
Paris-Montparnasse
21:49
St-Pierre-des-Corps
22:23
Châtellerault
23:23
Angoulême
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée