Horaires de train Amiens - Angoulême le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Angoulême le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:20
TGV Haute-Picardie
5 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 69400
TGV Haute-Picardie
08:19
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:07
Massy-TGV
10:20
St-Pierre-des-Corps
11:01
Poitiers
11:43
Angoulême
 
TGV 5200
Amiens
07:44
Longueau
08:06
Saint-Just-en-Chaussée
08:16
Clermont-de-l'Oise
08:28
Creil
08:56
Paris-Nord
5 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 48556
Paris-Austerlitz
10:43
Massy-TGV
11:44
St-Pierre-des-Corps
12:35
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 26201
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
Saint-Just-en-Chaussée
10:03
Clermont-de-l'Oise
10:09
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:31
Chantilly-Gouvieux
10:38
Orry-la-Ville-Coye
10:56
Paris-Nord
8 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48514
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Bordeaux-St-Jean
17:24
Angoulême
 
TGV 8476
Amiens
11:29
Longueau
12:32
Paris-Nord
6 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
6 h 39 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Montparnasse
17:52
Poitiers
 
TGV 8385
Poitiers
18:17
Ligugé
18:21
Iteuil Centre
18:27
Vivonne
18:34
Anché-Voulon
18:42
Epanvilliers
18:48
Saint-Saviol
18:57
Ruffec (Charente)
19:07
Luxé
19:22
Angoulême
 
Train 63269
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
4 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:07
Massy-TGV
18:11
St-Pierre-des-Corps
18:51
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5222
Amiens
15:45
Longueau
16:08
Saint-Just-en-Chaussée
16:18
Clermont-de-l'Oise
16:29
Creil
16:56
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48568
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée